ОСТАНОВИТЬ РАЗВОД

№686403 Остановить развод
Вера Жен., 52 лет. РФ Нижний Новгород
Я, свекровь, прошу советов: как остановить развод? Моя дочь более2 лет прожила в гражданском браке, и меньше года в законном. Оба супруга не желают мириться уже2 месяца. Супруг моей дочери 87года рождения, она- 86го, высокообразованный, добрый, воспитанный помогал ей во всем, даже закончить высшее образование. Он считает, что жена стала скандалить после регистрации и он терпеть не будет. Моя дочь –Стрелец , действительно ее характеристики совпадают, пацанка по характеру, лидер, занималась спортом, не любит наводить порядок, говорит, что будто он думал, что при ссоре она была беременна. Нона считает, что все виноваты кроме ее и думает, что найдет лучше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уговорите их походить на Семейную Психотерапию
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Вера! Если Ваша дочь не захочет идти на психотерапию, вряд ли в Ваших силах что-то изменить в ней и в её жизни. Она должна сама этого захотеть. Пока же она не видит бревна в своем глазу, зато замечает соринки в чужих. Я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы снизить уровень своей тревожности за жизнь дочери. Это её жизнь, её ошибки, и она должна взять на себя ответственность за их последствия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Думаю вполне могут и разводиться и нет - это их право. Важно что именно вас беспокоит эта ситуация, поэтому я бы рекомендовал, вам обратиться к семейному психотерапевту и уже с собой позвать дочь с супругом, и других возможно родных.