РАЗЛАД В ОТНОШЕНИЯХ

№652500 разлад в отношениях
ТАТЬЯНА Жен., 29 лет. украина мариуполь
Зарегистрированный пользователь
03.01.2013 01:48
здравствуйте я с мужем живу уже девять лет(будит в апреле)я знаю что мы два одинаково упёртых человека,он пытается командовать и я гдето пытаюсь это делать.но со временем я научилась уступать,а он нет и не пытается.я даже не знаю как описать вкратце свою проблему.он просто заводится с полуслова но не всегда когда завёлся его уже не остановить и если он говорит где-то не правду я начинаю даказывать ему что он не прав и это не так тогда он вообще беситься и потом начинает меня венить в ссоре и скандале хотя я его не трогаю просто я не привыкла когда говорят не так как оно есть на самом деле и пытаюсь ему это донести,но он не хочет этого принимать что он не прав,виновата всегда я.я всегда после скандала когда остынет всё подхожу и извеняюсь но он делает из себя обиженого как будто я это всё затеяла,я извеняюсь за свои и его ошибки,но стоит ему сказать что он тоже где-то не прав то он опять начинает язвить.раньше такого небыло первые два три года мы жили душа вдушу.да просто я ему порой в ссоре пытаюсь доказать что он не царь и не бог что он всегда прав и ему всё позволено,но ведь это так он такой же человек как все мы,и так же как он я имею право на слово и на своё мнение,но ему ничего не докажешь.за все годы он не разу не извенился за свои ошибки.я просто запуталась и незнаю как быть,мне просто лучше порой ходить молчать и ничего ему не говорить пока он не поймёт и сам первый не заговорит.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Да, похоже, что за 9 лет Вы привыкли брать всю вину на себя! Попробуйте теперь распутать этот узел - обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться, зачем Вы это делали, продолжаете делать и как с этим жить дальше?
Время создания: 03 Января 2013 16:23
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Уважаемая Татьяна!

Здесь нужно убедить Вашего мужа на семейное консультирование у психолога. Врач вам ненужен.

Если он не согласиться, то наверное Вам самой нужно будет решать проблему и "разруливать" ситуацию в которой Вы находитесь. Тогда Вам одной нужно работать с психологом и искать правильные подходы отношений с вашем мужем.
Время создания: 03 Января 2013 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иногда важно доносить свою точку зрения до партнера, иногда на это уходят годы. Проще начать - делать с помощью семейного терапевта.
Время создания: 04 Января 2013 14:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Лучше не спорьте с мужем, если он так недружелюбно реагирует на это. Лучше соглашайтесь и предлагайте осуществить это на практике (то, что можно осуществить, а что нельзя, то это не имеет значения для вашей жизни, то и ваше согласие не имеет значение). зато будет больше мира, спокойствия и взаимопонимания в семье!
Добра вам!
Время создания: 05 Января 2013 22:40
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 03.01.2013 14:35
Зачем ему извиняться за свои ошибки, если Вы «извиняетесь за его ошибки»? Извиняясь, Вы в его глазах подтверждаете, что виноваты Вы, и только Вы. Вы проецируете на него своё чувство вины. Вам нужно, чтобы он перед Вами извинился для того, чтобы Вы не чувствовали себя виноватой. Чего Вы пытаетесь добиться в те моменты, когда начинаете что-то доказывать ему? Возможно, конфликты возникают не ИЗ-ЗА того, что он не обращает внимание на Вашу личность, а ДЛЯ ТОГО, чтобы обратить внимание на неё? Хотя, в данном случае «из-за» и «для» связаны, как две половинки круга.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2013
22:58
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.02.2013
11:22
Елизавета :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
21.07.2022
15:43
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.04.2013
19:32
Вера :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.04.2021
19:16
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.10.2019
01:21
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.02.2018
19:14
Яна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2021
19:21
Кристина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.02.2013
16:08
Катерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2016
08:37
Светлана :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0