РАЗЛАД В ОТНОШЕНИЯХ

№652500 разлад в отношениях
ТАТЬЯНА Жен., 29 лет. украина мариуполь
здравствуйте я с мужем живу уже девять лет(будит в апреле)я знаю что мы два одинаково упёртых человека,он пытается командовать и я гдето пытаюсь это делать.но со временем я научилась уступать,а он нет и не пытается.я даже не знаю как описать вкратце свою проблему.он просто заводится с полуслова но не всегда когда завёлся его уже не остановить и если он говорит где-то не правду я начинаю даказывать ему что он не прав и это не так тогда он вообще беситься и потом начинает меня венить в ссоре и скандале хотя я его не трогаю просто я не привыкла когда говорят не так как оно есть на самом деле и пытаюсь ему это донести,но он не хочет этого принимать что он не прав,виновата всегда я.я всегда после скандала когда остынет всё подхожу и извеняюсь но он делает из себя обиженого как будто я это всё затеяла,я извеняюсь за свои и его ошибки,но стоит ему сказать что он тоже где-то не прав то он опять начинает язвить.раньше такого небыло первые два три года мы жили душа вдушу.да просто я ему порой в ссоре пытаюсь доказать что он не царь и не бог что он всегда прав и ему всё позволено,но ведь это так он такой же человек как все мы,и так же как он я имею право на слово и на своё мнение,но ему ничего не докажешь.за все годы он не разу не извенился за свои ошибки.я просто запуталась и незнаю как быть,мне просто лучше порой ходить молчать и ничего ему не говорить пока он не поймёт и сам первый не заговорит.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Да, похоже, что за 9 лет Вы привыкли брать всю вину на себя! Попробуйте теперь распутать этот узел - обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться, зачем Вы это делали, продолжаете делать и как с этим жить дальше?
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Уважаемая Татьяна!

Здесь нужно убедить Вашего мужа на семейное консультирование у психолога. Врач вам ненужен.

Если он не согласиться, то наверное Вам самой нужно будет решать проблему и "разруливать" ситуацию в которой Вы находитесь. Тогда Вам одной нужно работать с психологом и искать правильные подходы отношений с вашем мужем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иногда важно доносить свою точку зрения до партнера, иногда на это уходят годы. Проще начать - делать с помощью семейного терапевта.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Лучше не спорьте с мужем, если он так недружелюбно реагирует на это. Лучше соглашайтесь и предлагайте осуществить это на практике (то, что можно осуществить, а что нельзя, то это не имеет значения для вашей жизни, то и ваше согласие не имеет значение). зато будет больше мира, спокойствия и взаимопонимания в семье!
Добра вам!