РАЗВОД

№718678 Развод
Елена Жен., 42 лет. Россия Коряжма
Зарегистрированный пользователь
07.08.2013 13:24
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Обращаюсь к вам за помощью. Понимаю, что надо принять какое-то решение, но не знаю какое. Ситуация довольно сложная. Мой муж изменил мне с девушкой моего сына, который служит в армии. Последствием измены стала беременность девушки.
Мне известно, что муж и эта девушка общались в тайне от меня, писали смски, звонили друг другу и гуляли вместе. Муж отрицает, что беременность от него. От сына она забеременеть не могла по срокам. К тому же в это время она общалась с одноклассником сына, они вместе гуляли, катались на мотоцикле. Я не знаю, кому верить: ей или мужу. А самое главное, я не знаю, как мне жить дальше. Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как оцените ваши взаимоотношения с супругом?
Время создания: 21 Августа 2013 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Qaz 07.08.2013 19:43
Ответ на вопрос, кто из них говорит правду, поможет Вам определить, как жить дальше?
   
Елена | (Жен., 53 лет, Коряжма, Россия) | 28.08.2013 12:23
Здравствуйте, Александр Игоревич! Спасибо, что ответили на на мое письмо. Честно говоря, я уже не надеялась получить какой-либо ответ. Ведь когда страдаешь, время идет слишком медленно, и хочется получить ответ сразу. Ну, да Вы это понимаете.Вы спрашиваете, как оцениваю отношения с мужем? До этого я ему верила, а теперь верить не могу. Думаю, он продолжает с ней тайно встречаться, хотя меня по-прежнему уверяет, что между ними ничего нет. Как же нет, если несколько дней назад я застала их вместе на даче в 11 часов вечера. Фрукты, шампанское, пиво, какие-то продукты... Мне снова было сказано, что это не то, о чем я подумала, что я себя просто накручиваю. Они продолжают переписываться по телефону. Она снова пишет ему всякие гадости про меня и про мою дочку. Он ей верит, злится на меня, мы часто ссоримся. Странно то, что она продолжает общаться с моим сыном. Мне кажется, он ей тоже верит. Она сообщила ему, что я приревновала к ней своего мужа. Сын ответил, мол, мама в отпуске, делать ей нечего, вот и занимается всякими глупостями. Поговорить с сыном у меня нет никакой возможности, он мне не звонит, а я не могу ему дозвониться. Да и сказать о своих подозрениях боюсь: неизвестно, как он себя поведет, ведь у него оружие. Мой муж ему не отец, а отчим.С мужем мы в браке 7 лет. Раньше мы ссорились из-его пьянок. Именно своим поведением во время пьянок он оттолкнул от себя и мою дочь, и моего сына. А теперь обижается на них за то, что они к нему плохо относятся. Есть у нас еще общий ребенок - сын, ему шесть лет. Дочка перешла в 11 класс.Я понимаю, что у меня два пути: либо разводиться с ним, либо жить и делать вид, что ничего не происходит. Но ни к тому, ни к другому сейчас я не готова. Мучаюсь, страдаю. Знаю, будет легче, если приму решение. Боюсь ошибиться, поэтому жду, что будет дальше. Если эта информация Вам как-то помогла разобраться в нашей ситуации, буду рада получить Ваш ответ.PS. Да, и еще. Оказалось, что она вовсе не беременна. Это было сказано мне назло. На зло. А ведь я впустила ее в свою семью, относилась к ней как к дочери, считая ее избранницей сына. Мы даже день их свадьбы назначили. И вдруг такое. Еще раз убеждаешься в правоте пословицы: «Не делай добра, не будет и зла».
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 28.08.2013 12:59
Да ситуация непростая и видна только ваша часть айсберга. Мне видится что у вас несколько нарушены взаимоотношения с супругом и нет взаимного доверия. Если не идти вышеуказанным способом, либо так, либо сяк, то стоит обратить внимание на этот аспект взаимоотношений. Больше проводите времени вдвоем, возможно съездите куда то. Скорее всего девушка сыграла роль своего рода "кипятильника" для поднятия температуры ваших взаимоотношений с мужем. Может и была измена, а может и не было ... Поставьте во главу угла ваши отношения с мужем отодвинув на второй план все прочие дела и прочих людей. Также безусловно имеет смысл больше внимания обращать на себя свои интересы, которые привлекают вас как человека, как женщину.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
05.09.2019
10:18
Димитрий :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 8
Сообщений: 8
13.02.2013
17:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
27.12.2017
00:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.03.2022
11:38
Лена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.11.2013
20:58
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.04.2013
19:32
Вера :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.09.2016
04:44
белла :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.10.2016
01:56
Сергей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.11.2012
00:15
Ксения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1