САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ

№668004 Самоудовлетворение
Марина Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, У меня нет пока парня,и заниматься сексом с кем попало я не хочу,и мне мой психолог поссоветовал заняться самоудовлетворением,я считала это очень постыдным занятием,но потребность была потребностью... Я стала испытывать очень сильное чувство вины,и поговорила об этом с Лучшим другом. Он сказал,что в этом нет ничего плохого. мой психолог меня немного наругал,сказав,что друг может рассказать об этом моим одногруппникам!!! Друг очень хороший и меня любит,но теперь у меня панический страх,что он скинет переписку кому-нибудь из группы,и все будут смеятся над о мной!!! Обоснована ли моя реакция? И как вести себя если это произойдет? И как избавится от фобии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если это действительно Друг, то сподличать он не должен. Но на будущее Вы наверное должны знать, что не все стоит рассказывать даже друзьям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Речь о фобии - пока не идет. А вот тактику поведения на будущее, Вам действительно, лучше пересмотреть. Интимное, на то и интимное, чтобы быть только вашим - и не чьим более. А от такого "психолога" - бегите без оглядки, и подальше!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Извиняюсь за выражение, Ваш психолог - это придурок какой-то. Ищите другого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Ничего страшного нет в том, что даже кто-то узнает. Это все абсолютно естественно и Ваши одногруппники занимаются тем же самым. Вы делаете это из-за любви к себе и своему телу, а это самое дорогое, что есть у Вас.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На самом деле по статистике самоудовлетворением занимается 90 % населения, остальные возможно просто утаивают, поэтому смеятся будут скорее над вашими страхами, над ними и вы можете вместе со всеми посмеяться.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
можете поспрашивать, кто ни разу не занимался онанизмом или мастурбацией из Вашего окружения!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Во первых: Друг не должен этого сделать. Во вторых: не будет этого делать, даже , если не друг. Ему никто не поверит.