МОЙ МУЖЧИНА ЗАНИМАЕТСЯ САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕМ

№890864 Мой мужчина занимается самоудовлетворением
Наташа Жен., 23 лет. Украина Донецк
Добрый день. Недавно обнаружила что мой парень занимается онанизмом. Живём вместе, в сексе никогда не отказываю, даже наоборот: больше я проявляю инициативу и мне порой не хватает. И вот обнаружила, что парень мастурбирует. Попыталась поговорить, выяснить почему он это делает вместо того, чтоб прийти в соседнюю комнату ко мне, ведь я всегда только за. Сказал что не знает почему это делает, потом сказал что так он пытается продлить наш па (в среднем па длится 3-5 минут и мне этого не достаточно). Так не приятно осознавать что сначала он идёт в туалет самоудовлетворяется, а спустя 10 минут занимается со мной сексом. Говорит ну я же всё равно занимаюсь с тобой сексом. Да занимается, но не столько сколько хотелось бы мне. Скандалить не стала, предложила посмотреть вместе то, что он смотрит сам, предложила свою помощь. От всего отказывается. Пообещал, что постарается перестать это делать. Подскажите пожалуйста, является ли это проблемой и как её можно решить чтобы сохранить хорошие отношения, или же проблемы в этом никакой нет и мне нужно просто постараться смириться с его пристрастием к этому делу и пытаться привыкнуть к не продолжительному па и не достаточным его количеством. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если первый ПА завершается достаточно быстро, то второй и последующие могут действительно быть боле продолжительными по времени.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Заниматься сексом с самим собой гораздо проще и не требует ни душевных, ни физических усилий: ведь в воображении все идеально и всегда по новому. Ваш мужчина выбрал путь наименьшего сопротивления и не особо заинтересован в улучшении совместной сексуальной жизни.  Поднимайте вопрос о совместном решении проблемы. Лучше делать это совместно с сексологом и психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭТО - не является проблемой, а только является показателем чрезмерной гиперсексуальности у вашего партнера.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если вас это беспокоит, то стоит обсуждать.