ПОСТОЯННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ЕДЕ

№783438 Постоянная потребность в еде
Елена Жен., 28 лет. Челябинск
Моей дочери 28лет. Бурный развод с мужем и теперь с кухни ее невозможно вытащить. Ест все подряд, пока еда не закончится.Она уже сама не рада, но остановится не может.Ходила к психологу, но абсолютно никаких сдвигов. Со слезами просит ей помочь : гипноз ,еще что-то.Может подскажете, что делать или Вы сможете помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стресс - вот причина этого процесса. Она просто "заедает" свои психологические проблемы и переживания. Покажите дочь специалисту-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.Подобные стрессы часто "заедаются" и речь идет о заболевании связанным с нервным срывом, а это медицинская проблема. Психолог - не имеет высшего медицинского образования (он педагог) и не имеет права проводить какое-либо лечение.Естественно, что походы к психологу не приносят результатов, хорошо, что состояние не ухудшилось (чаще от таких посещений состояние ухудшается).
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Елена!

Дело в том, что такие невротические реакции, сопровождающиеся повышением или понижением аппетита, встречаются при тревожных расстройствах и при депрессиях. У человека при значительных стрессах может поменяться механизм работы симпато-адреналовой системы. Что собственно и влечет за собой различные "телесные" симптомы (в т.ч. и повышение аппетита, булимия). А это - обычно не в компетенции психолога. Хотя многое зависит от квалификации и опытности психолога. А вообще занимаются такими проблемами врач-психотерапевт, который может комплексно, и с медицинской точки знрения в том числе, взглянуть на проблему и разработать индивидуальный план терапии. Иногда к психотерапии мы комбинируем на время лекарственное лечение. То есть, на вопрос Что делать? ответом будет - обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расстройство пищевого поведения (а описываете Вы именно его), требует интенсивного и, возможно, длительного лечения у врача психотерапевта-психиатра. Чем раньше начато такое лечение, тем больше шансов на его успех и полное выздоровление. Иного совета в интернете, лично я - дать не смогу. Требуется комплексная оценка состояния, провести которую - можно только во время очной клинической консультации.