ЖЕНЩИНА ОТВЕРГЛА

№1072112 Женщина отвергла
Александр Муж., 38 лет. Россия Орск
Здравствуйте.
Так случилось, что я долго был лично не знаком с любимой и уважаемой мной женщиной. Ей примерно около 50 лет (мне 38 лет), работает продавцом в магазине недалеко от дома. Она симпатичная, скромная, вежливая. Я видел ее в течение более 15 лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать в конце позапрошлого года. Тогда у меня начался трудный период. Мой отец заболел и вскоре скончался. И почему-то именно в этой женщине я увидел опору. Она имеет сходство с моей давно умершей матерью в плане внешности, голоса, манеры говорить. Я верю, что и по своим душевным свойствам они похожи. Очень сожалею, что так долго не мог ее оценить, не стремился часто видеть.
Ранее мне как-то не приходилось делать у нее покупки, но с указанного выше момента стал их делать довольно часто. Она мне кажется какой-то родной, хочется все время на нее смотреть и слушать ее милый голос. При встрече очень живо воображаю, будто она действительно является
моей матерью. Что она готова заботиться обо мне и оберегать. И ревную к любым мужчинам, с которыми она может общаться. Однажды я слышал, как ей позвонил какой-то мужчина, и мне это очень не понравилось, долго после этого не мог успокоиться.
При этом я очень стесняюсь показываться ей на глаза. В остальное время без нее очень тяжело, но я долго не решался проявить какую-либо инициативу. Не вижу никаких плюсов, которые могу иметь в ее глазах. Мне нечего ей предложить, и я не считаю себя годным к партнерским отношениям. Не смогу взять на себя ответственность за развитие отношений, участвовать в решении ее проблем. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я испытываю дискомфорт, находясь среди людей, особенно, когда надо с ними контактировать. Часто не могу подойти к подъезду, когда кто-то находится возле него. У меня большой негативный опыт общения с людьми. Даже незнакомые люди сразу вычисляют во мне «жертву» и соответственно относятся. Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться.
Я благодарен этой женщине просто за то, что она есть, и старался не пропускать ни одного ее рабочего дня, чтобы ее увидеть. Со временем испытывал все большую потребность донести до нее свои чувства, но это не так просто. В соцсетях не могу ее найти, чтобы написать, а в магазине невозможно говорить, не ощущая при этом дискомфорта. Рядом с ней работают довольно языкастые тетки, способные отпустить едкое замечание. Говорить в их присутствии, значит делать из себя посмешище. Подходить к ней на улице не хотел, так как это, несомненно, произведет неприятное впечатление. Наконец, на днях я написал письмо на бумаге, и одна продавщица (не из ее напарниц) согласилась ей передать. В письме я обо всем написал прямым текстом, как есть. Дал свои координаты, попросил со мной связаться.
Она так и не написала и не позвонила. Вчера я пришел в магазин, рядом с ней никого не было. Подошел и спросил: «Извините, пожалуйста, Вам ведь отдали мое письмо?» Она:«Ну, отдали и что дальше?» Я:«Вы не желаете созвониться?» «Нет.» «Почему?» Тут из служебного помещения вышла другая продавщица, спросила: «В чем дело?» Она ей: «Да вот, созвониться хочет.» И мне: «У меня, вообще-то, муж есть.» Мне ничего другого не осталось, как повернуться и уйти. В принципе, ранее я видел у нее кольцо на руке и понимал, что, скорее всего, она замужем и это ей просто не надо.

Хотелось бы понять, что, собственно, делать в этой ситуации, какую линию поведения выбрать. Пытаться ли все это исправить? Мне и после этого хочется ее видеть. Только теперь мне будет крайне стыдно делать у нее покупки и появляться ей на глаза. Заранее спасибо.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
За своё счастье надо бороться, Александр, если кратко! А если обстоятельно, Вам необходим диалог с психотерапевтом. https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В этой ситуации Вам ничего делать не нужно. Человек довольно четко обозначил свою позицию. Разбираться в Ваших комплексах и переживаниях нужно не на форумах, а в ходе работы с толковым психологом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации женщина не виновата, она замужем и не собирается строить с Вами отношения. Проблема же в Вашей низкой самоценке, тревожности, неуверенности в себе. Вы идеализировали эту женщину, не замечая реальности. Для того, чтобы разобраться в себе и изменить свою жизнь необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, так бывает в жизни. Кого-то мы любим, кто-то нас любит, кого-то отвергаем мы, кто-то отвергает нас. Это жизнь, и в ней ко всему нужно быть готовым. А что до вашей ситуации, то страшно не то, что она вас отвергла, а то, что вы оказались к этому не готовы, и до сих пор не пришли в себя. Соберитесь, сгруппируйтесь, и идите вперед по дороге жизни, с гордо поднятой головой, ведь женщинам нравятся независимые и самодостаточные мужчины!