ЖЕНЩИНА ОТВЕРГЛА

№1072112 Женщина отвергла
Александр Муж., 38 лет. Россия Орск
Гость (не зарегистрирован)
08.06.2020 21:24
Здравствуйте.
Так случилось, что я долго был лично не знаком с любимой и уважаемой мной женщиной. Ей примерно около 50 лет (мне 38 лет), работает продавцом в магазине недалеко от дома. Она симпатичная, скромная, вежливая. Я видел ее в течение более 15 лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать в конце позапрошлого года. Тогда у меня начался трудный период. Мой отец заболел и вскоре скончался. И почему-то именно в этой женщине я увидел опору. Она имеет сходство с моей давно умершей матерью в плане внешности, голоса, манеры говорить. Я верю, что и по своим душевным свойствам они похожи. Очень сожалею, что так долго не мог ее оценить, не стремился часто видеть.
Ранее мне как-то не приходилось делать у нее покупки, но с указанного выше момента стал их делать довольно часто. Она мне кажется какой-то родной, хочется все время на нее смотреть и слушать ее милый голос. При встрече очень живо воображаю, будто она действительно является
моей матерью. Что она готова заботиться обо мне и оберегать. И ревную к любым мужчинам, с которыми она может общаться. Однажды я слышал, как ей позвонил какой-то мужчина, и мне это очень не понравилось, долго после этого не мог успокоиться.
При этом я очень стесняюсь показываться ей на глаза. В остальное время без нее очень тяжело, но я долго не решался проявить какую-либо инициативу. Не вижу никаких плюсов, которые могу иметь в ее глазах. Мне нечего ей предложить, и я не считаю себя годным к партнерским отношениям. Не смогу взять на себя ответственность за развитие отношений, участвовать в решении ее проблем. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я испытываю дискомфорт, находясь среди людей, особенно, когда надо с ними контактировать. Часто не могу подойти к подъезду, когда кто-то находится возле него. У меня большой негативный опыт общения с людьми. Даже незнакомые люди сразу вычисляют во мне «жертву» и соответственно относятся. Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться.
Я благодарен этой женщине просто за то, что она есть, и старался не пропускать ни одного ее рабочего дня, чтобы ее увидеть. Со временем испытывал все большую потребность донести до нее свои чувства, но это не так просто. В соцсетях не могу ее найти, чтобы написать, а в магазине невозможно говорить, не ощущая при этом дискомфорта. Рядом с ней работают довольно языкастые тетки, способные отпустить едкое замечание. Говорить в их присутствии, значит делать из себя посмешище. Подходить к ней на улице не хотел, так как это, несомненно, произведет неприятное впечатление. Наконец, на днях я написал письмо на бумаге, и одна продавщица (не из ее напарниц) согласилась ей передать. В письме я обо всем написал прямым текстом, как есть. Дал свои координаты, попросил со мной связаться.
Она так и не написала и не позвонила. Вчера я пришел в магазин, рядом с ней никого не было. Подошел и спросил: «Извините, пожалуйста, Вам ведь отдали мое письмо?» Она:«Ну, отдали и что дальше?» Я:«Вы не желаете созвониться?» «Нет.» «Почему?» Тут из служебного помещения вышла другая продавщица, спросила: «В чем дело?» Она ей: «Да вот, созвониться хочет.» И мне: «У меня, вообще-то, муж есть.» Мне ничего другого не осталось, как повернуться и уйти. В принципе, ранее я видел у нее кольцо на руке и понимал, что, скорее всего, она замужем и это ей просто не надо.

Хотелось бы понять, что, собственно, делать в этой ситуации, какую линию поведения выбрать. Пытаться ли все это исправить? Мне и после этого хочется ее видеть. Только теперь мне будет крайне стыдно делать у нее покупки и появляться ей на глаза. Заранее спасибо.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
За своё счастье надо бороться, Александр, если кратко! А если обстоятельно, Вам необходим диалог с психотерапевтом. https://vk.com/sexolog69
Время создания: 09 Июня 2020 05:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В этой ситуации Вам ничего делать не нужно. Человек довольно четко обозначил свою позицию. Разбираться в Ваших комплексах и переживаниях нужно не на форумах, а в ходе работы с толковым психологом.
Время создания: 09 Июня 2020 07:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации женщина не виновата, она замужем и не собирается строить с Вами отношения. Проблема же в Вашей низкой самоценке, тревожности, неуверенности в себе. Вы идеализировали эту женщину, не замечая реальности. Для того, чтобы разобраться в себе и изменить свою жизнь необходима работа с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 09 Июня 2020 09:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, так бывает в жизни. Кого-то мы любим, кто-то нас любит, кого-то отвергаем мы, кто-то отвергает нас. Это жизнь, и в ней ко всему нужно быть готовым. А что до вашей ситуации, то страшно не то, что она вас отвергла, а то, что вы оказались к этому не готовы, и до сих пор не пришли в себя. Соберитесь, сгруппируйтесь, и идите вперед по дороге жизни, с гордо поднятой головой, ведь женщинам нравятся независимые и самодостаточные мужчины!
Время создания: 09 Июня 2020 10:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 09.06.2020 15:20
Олег Эдуардович, это Вы опять по количеству текста определи? https://c.radikal.ru/c15/2006/de/15024db00ec6.png
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 09.06.2020 15:35
А что тут постыдного, Вы ведь предложили познакомиться и написали о своих чувствах к данной женщине? Ничего постыдного здесь нет. Остаётся лишь любоваться ей, раз женщина не намеревается с Вами знакомиться.
   
(Гость) Александр 09.06.2020 16:44
Хотел бы любоваться но... если она меня снова увидит, то будет недовольна, ощутит дискомфорт. Я так считаю, потому что она со мной говорила совсем не так, когда обслуживает. Впервые услышал от нее такой хамский тон. Ей явно не понравилась моя инициатива.
А другие женщины мне неинтересны. Есть мысль выждать какое-то время и попытаться с ней контактировать снова.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 09.06.2020 21:01
Желаете ждать у моря погоды? Сомнительная идея, тем более она Вам только внешне понравилась, если она красива с виду не означает, что у неё блестящий ум, характер, манеры и т.д.
   
Nia | (Жен., 45 лет, Ковров) | 12.06.2020 06:54
Александр, вы слишком быстро сдались! пересмотрите сериал «Богатые тоже плачут». Там Луис Альберто 20 лет свою Марию добивался и все таки добился! Подарите вашей любимой букет роз или колечко с камнем! это будет ей приятно и вам тоже доставит удовольствие!
   
Александр | (Муж., Днепр) | 18.06.2020 15:44
Самый глупый совет. Надеюсь он никогда так не сделает как вы ему рекомендуете
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 09.06.2020 15:39
И вообще это очень хорошо, что Вы решились сделать первый шаг, хоть и робко, но сделали, теперь Вы можете настроиться на другую женщину.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.08.2013
11:11
Сарра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
23.10.2022
18:47
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.05.2014
08:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2012
19:04
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.04.2010
14:22
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
13.08.2010
10:21
дмитрий :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.08.2014
13:27
Рустам :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.05.2020
22:04
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.03.2016
14:37
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.04.2013
05:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0