ССОРЫ С ПАПОЙ

№724507 Ссоры с папой
Сарра Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте! Я феминистка. Мне пока даже думать страшно о замужестве и детях, хотя и не сказать, что убежденная чайлдфри. Из-за этих моих взглядов мы очень часто ругаемся с родителями, особенно с отцом. Я понимаю, что надо учиться быть сдержаннее, но меня ужасно выводят из себя фразу чего должна, а чего не должна делать женщина. Например, когда папа говорит, что задача жены - это стирать мужу носки. На такие высказывания я обычно отвечаю, что в таком случае я лучше вообще не буду выходить замуж, потому что мне очень хорошо и самой. А потом это все перерастает в долгую ссору с криками и взаимными обвинениями. Я учусь на программиста и мне очень нравится моя работа. Карьера - это куда более мое, чем быть хранительницей домашнего очага. Мне хотелось бы равноправных отношений с мужчиной, чтобы всю работу по дому делить поровну. Еще я очень не женственна, не умею кокетничать, гораздо меньше интересуюсь своей внешностью, чем большинство девушек. А еще я очень люблю экстрим. У меня повышенный уровень тестостерона(по результатам анализов). Очень прошу подскажите, как мне лучше всего объясниться с родителями, чтобы они приняли мои(не совсем обычные взгляды) и не придирались ко мне, что я не совсем женственна. Уже сам устала от бесконечных ссор. В заранее, спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сарра. Вы выбрали непростой путь и всегда в глазах большинства Вы будете выглядеть бунтаркой. Но это, конечно, не повод отказываться от своей самости. Если это действительно проявление Вашей индивидуальности, а не протест обществу и родителям, то продолжайте отстаивать свои взгляды на жизнь ни смотря на непринятие других людей, но имейте силу понять и их видение жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы вправе выстраивать Вашу жизнь так, как считаете нужным сама! Скандалами и руганью, Вы ничего не докажите своим родителям. Живите так, как Вам хочется. Постарайтесь спокойно и доходчиво объяснить своим родителям, что это ВАША жизнь, а не их. Можете успокоить их тем, что возможно со временем Ваши взгляды изменятся и Вы созреете для семейной жизни и для стирки носков любимому мужчине. Но сейчас это не так. Только и всего!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свою жизнь Сарра, Вы не только имеете право, но и обязаны строить самостоятельно. Причем так - как это удобно именно Вам, а не кому бы то ни было, пусть даже и родному или близкому человеку. Вашу жизнь за Вас - они не проживут даже при большом желании!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Сарра! Большинство родителей очень эгоистичны - им хочется, чтобы дети жили по их сценарию и они очень раздражаются, если дети отказываются исполнять роли, которые им в своих фантазиях определили родители. Вам уже 21 год и Вы достигли возраста абсолютной зрелости. Теперь уже Ваша ответственность за то, как Вы будете дальше строить свою жизнь. Можете попробовать защищать свои границы шуткой - на всё отвечать, например, фразой: "Родители! Я вас люблю!" и не вступать в дискуссию с ними.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит яснее и прямее выражать собственную позицию по тем или иным вопросам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит поработать с психологом