ССОРЫ С ПАПОЙ

№724507 Ссоры с папой
Сарра Жен., 21 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
30.08.2013 11:11
Здравствуйте! Я феминистка. Мне пока даже думать страшно о замужестве и детях, хотя и не сказать, что убежденная чайлдфри. Из-за этих моих взглядов мы очень часто ругаемся с родителями, особенно с отцом. Я понимаю, что надо учиться быть сдержаннее, но меня ужасно выводят из себя фразу чего должна, а чего не должна делать женщина. Например, когда папа говорит, что задача жены - это стирать мужу носки. На такие высказывания я обычно отвечаю, что в таком случае я лучше вообще не буду выходить замуж, потому что мне очень хорошо и самой. А потом это все перерастает в долгую ссору с криками и взаимными обвинениями. Я учусь на программиста и мне очень нравится моя работа. Карьера - это куда более мое, чем быть хранительницей домашнего очага. Мне хотелось бы равноправных отношений с мужчиной, чтобы всю работу по дому делить поровну. Еще я очень не женственна, не умею кокетничать, гораздо меньше интересуюсь своей внешностью, чем большинство девушек. А еще я очень люблю экстрим. У меня повышенный уровень тестостерона(по результатам анализов). Очень прошу подскажите, как мне лучше всего объясниться с родителями, чтобы они приняли мои(не совсем обычные взгляды) и не придирались ко мне, что я не совсем женственна. Уже сам устала от бесконечных ссор. В заранее, спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сарра. Вы выбрали непростой путь и всегда в глазах большинства Вы будете выглядеть бунтаркой. Но это, конечно, не повод отказываться от своей самости. Если это действительно проявление Вашей индивидуальности, а не протест обществу и родителям, то продолжайте отстаивать свои взгляды на жизнь ни смотря на непринятие других людей, но имейте силу понять и их видение жизни.
Время создания: 30 Августа 2013 15:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы вправе выстраивать Вашу жизнь так, как считаете нужным сама! Скандалами и руганью, Вы ничего не докажите своим родителям. Живите так, как Вам хочется. Постарайтесь спокойно и доходчиво объяснить своим родителям, что это ВАША жизнь, а не их. Можете успокоить их тем, что возможно со временем Ваши взгляды изменятся и Вы созреете для семейной жизни и для стирки носков любимому мужчине. Но сейчас это не так. Только и всего!
Время создания: 30 Августа 2013 16:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свою жизнь Сарра, Вы не только имеете право, но и обязаны строить самостоятельно. Причем так - как это удобно именно Вам, а не кому бы то ни было, пусть даже и родному или близкому человеку. Вашу жизнь за Вас - они не проживут даже при большом желании!
Время создания: 30 Августа 2013 17:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Сарра! Большинство родителей очень эгоистичны - им хочется, чтобы дети жили по их сценарию и они очень раздражаются, если дети отказываются исполнять роли, которые им в своих фантазиях определили родители. Вам уже 21 год и Вы достигли возраста абсолютной зрелости. Теперь уже Ваша ответственность за то, как Вы будете дальше строить свою жизнь. Можете попробовать защищать свои границы шуткой - на всё отвечать, например, фразой: "Родители! Я вас люблю!" и не вступать в дискуссию с ними.
Время создания: 30 Августа 2013 23:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит яснее и прямее выражать собственную позицию по тем или иным вопросам.
Время создания: 31 Августа 2013 01:19
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит поработать с психологом
Время создания: 24 Мая 2016 00:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сарра 30.08.2013 16:21
Спасибо большое! Я считаю, что каждый в праве жить так, как ему нравится, если это не мешает другим. И одинаково уважаю, как карьеристок и чайлдфри, так и домохозяек. Я просто не совсем понимаю, что мне делать, чтобы родители приняли меня такой, какая я есть.
   
(Гость) Сарра 30.08.2013 16:25
Спасибо большое, Соболь Андрей Аркадьевич. Просто я считаю, что женщины не чем не хуже мужчин и хочу быть равноправным партнером, а не тянуть на себе всю нудную работу по дому. Я противница любых гендерных стереотипов.
   
И Вы вправе занимать эту позицию. Доказывать родителям сложно, они уже давно сформированные личности со СВОИМИ взглядами на то, что и как должно быть...
      
(Гость) Сарра 30.08.2013 16:46
Я понимаю. Я сними спорю лишь потому, что они пытаются навязать мне свои взгляды на то, как МНЕ надо жить. И моего мнения совершенно не приемлют.
   
Навязывание не означает автоматического принятия их Вами.
      
Они имеют право на своё мнение, Вы - на своё. Они конечно могут не совпадать, но это равные мнения.
      
(Гость) Сарра 30.08.2013 16:54
Они имеют право на свое мнение и имеют право жить, как им нравится. Но они не имеют права решать за меня, как мне жить. Моя жизнь - это моя жизнь.
   
Да, это так!
      
(Гость) Сарра 30.08.2013 16:35
Так что, к сожалению, я их эти не успокою. Для меня только либо равноправие, либо одиночество.
   
(Гость) Сарра 30.08.2013 18:31
Еще раз всем большое за ответы. Постараюсь быть мудрее и просто молчать, оставаясь при этом при своем мнение. Дело еще в том, что я от природы очень не женственна. У меня небольшие усики и я регулярно срезаю со своей почти плоской груди грубые мужские волосики. Но проблема даже не столько во внешности. У меня совсем не женские движения, характер и интересы. Мне легко дается программирование и математика, я очень сильная, но в традиционно женских областях я очень сильно отстаю от подавляющего большинства девушек. Например, движения у меня очень резкие, угловатые, некрасивые. Я специально пошла на танцы, чтобы выработать хоть какую-то грацию, но толку почти ноль и получается у меня там хуже всех. У меня никогда не было парня. Есть просто друзья, были несколько раз свидания, когда меня сразу пытались затащить в постель, но я отказывалась(я еще девственница). А еще мне нравятся не только парни, но и девушки, хотя второе я в себе всеми силами подавляю. Простите пожалуйста за такое длинное сообщение, но я действительно по жизни немного запуталась.
   
Может быть поработать с хорошим психологом?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2015
11:49
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
08.06.2020
21:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.10.2013
23:43
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
07.02.2011
15:27
Сережа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.11.2011
08:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
01.08.2012
11:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.01.2013
19:24
Вадим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
26.03.2013
21:14
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.03.2009
04:00
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
16.01.2012
18:55
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1