МУЖ ВРЕТ НА КАЖДОМ ШАГУ. КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

№263977 Муж врет на каждом шагу. Как с ним бороться?
Поля1987 Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
21.04.2010 01:28
Когда мы познакомились с Динисом он выдавал себя за серьезного обеспеченного молодого человека, со временем узналось что это не так, но я этому не предала особого значения...
Как только мы поженились, у нас были прекрасные отношения,родилась дочка, все шло своим чередом. Пока я не стала замечать что муж врет всегда и во всем, даже в таких мелочах в которых нет смысла лгать.Я верила, потом узнавала что это был обман, потом опять верила и т.д... . По началу все вроде бы было не плохо, у него были грандеозные планы (карьера,ремонт в нов квартире,которую мне купили мои родители). Прошло 2 года по сей день, это все только в его планах(только вот в кв. сделали ремонт мои родители, а не он!) И вместо того чтобы что то наживать в браке, у нас не чего не остается вообще. Он хотел открыть свой магазинчик-уговорил меня продать Мою машину, в итоге Не машины Не магазина!!! В тяжелые времена заложили мое все золото-клялся, что выкупит - в этоге я осталась и без золота! Я собиралась поступать в институт, собрали деньги(пусть и не очень много) за симестр и за поступление - Я НЕ учусь и денег нет! И он до сих пор вместо того чтобы сознатся во всем, продолжает мне врать. Иногда я верю(хотя знаю что это ложь) Динис обладает каким то таланто врать-а ему все верят.
Из всего этого складываются ужасные отношения, у меня к нему недоверие.Мы стали грубыми по отношению к друг другу.И наверное на фоне всего этого он меня стал раздрожать! И хоть я на все это уже реагирую не слезами и истериками(как раньше). Но все равно так жить не хочется, хочется чтобы все как у нормальных людей было. Не хочетсь жить в стране илюзий в которой я сейчас прибываю. Это ужасно, что то ждать и на что то надеяться,а головой головой понемать что этого не будет. Уши верят,а голова говорит НЕ ВЕРЬ! Подскажите как быть в такой ситуации, что делать? Хочется сохранить НОРМАЛЬНУЮ семью.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы не придали значение словам и поступкам раз, потом два, потом три, и всё вошло в фазу хронического характера. Ваш муж великолепный манипулятор, и вы идёте на его манипуляции. С учётом сказанного хочется вам задать вопрос: ваш муж употребляет какие - нибудь наркотические вещества? Если да, то вряд ли вы сможете создать и сохранить семью, хотя и на сегодняшний день вашу жизнь нельзя назвать семейной, когда один что-то вкладывает, а второй этим просто пользуется для своего удовольствия. Решать в любом случае вам, продолжать жить также, либо изменить.
Время создания: 21 Апреля 2010 05:25
Оценок: 3
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Поля, вы абсолютно правы - это образ жизни. У вашего мужа большие амбиции, желание подчинять, он легкий и поверхностный, всех во всем обвиняет, кроме себя. Примите это как факт и решайте, как жить дальше.
Время создания: 21 Апреля 2010 08:21
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В борьбе нет истины.Работайте над собой, а не над ним.
Время создания: 21 Апреля 2010 16:33
Оценок: 4
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Поля1987!

Жизнь с вруном - сложная жизнь. Вы это уже, судя по письму, понимаете в полной мере. 

Хотите продолжать такую жизнь - продолжайте. 

Надеюсь, Вы не строите иллюзий, что он станет правдив? 
Время создания: 22 Апреля 2010 17:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Поля1987 | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 21.04.2010 07:21
Нет мой муж не употребляет, никаких наркотических средста. Крупных долгов у него тоже нет(я бы об этом узнала). Мне кажется , что вранье это как его образ жизни.
   
Тогда просто задайте себе вопрос: устраивает ли вас такая семейная жизнь? и найдите ответ. решение придёт.
      
Поля1987 | (Жен., 37 лет, Волгоград, Россия) | 21.04.2010 13:13
Вот опять меня сегодня обманули(. Я записалась на прием к стамотологу на опред. время. Муж казал что придет в обед, принесет денег, и посидит с ребенком. Я уже собралась, можно сказать уже обулась. И тут то мне пришла смс - Якобы его с работы не отпускают и ... все в таком духе. Я очень сильно расстроилась, и ощущаю себя в данный момент наивной дурочкой. Что делать мне??????? Подскажите. Очень жду советов.
   
(Гость) Лика 21.04.2010 15:27
Он уже не изменится. Примите то, что вы замужем за таким человеком, и пристраивайтесь, а что делать.
   
(Гость) Незнакомка1974 29.07.2010 01:40
Поля, я с патологическим враньем мужа борюсь 18 лет. Дочке 17 лет, на примере отца объясняю, что это плохо. Ему после каждого «всплывания» правды, как маленькому читаю лекцию о последствиях, о наших пошатнувшихся отношениях, о семье, о дочке, об испорченной репутации (врет и на работе и знакомым) и т.д.и т.п. В ответ: да, я все понимаю, больше не повторится. На вопрос «почему врешь?» - «чтобы тебя не расстраивать». А я вот узнала правду и СОВСЕМ не расстроилась!Сердобольный какой! 2 недели назад очередное крупное вранье да не одно и всплыли вместе. Вот я ни капельки не расстроилась! Причем он доказывал, что врут все, кто мне помог, наговаривают на него, а он говорит чистую правду. Я инвалид 1 гр, на улицу только на коляске, он мне во всем помогает физически, по магазинам ходит, не жадный, кому-то помочь - пожалуйста. Но вранье просто капец! Мне без него никак. Вы здоровая, молодая, найдете еще свое счастье, тем более вы на своей жилплощади (хотя я тоже), подумайте о будущем своем и ребенка. Захотите пообщаться, пишите e-nigma@ukr.net поделюсь с вами о том, что вас ждет в переди с таким человеком.
   
Любой совет это убеждение и мнение другого, но вы сами должны захотеть что-то изменить, а не плакаться и говорить что он такой. Хотите быть счастливы-будте. Только сделайте для этого хоть что-нибудь, а не сидите дома и не плачьте.
      
Незнакомка1974 | (Жен., 50 лет, Киев) | 30.07.2010 08:49
Поля, напишите мне, пообщаемся.
   
лена | (Жен., 47 лет, гатчина, россия) | 08.09.2013 16:15
у меня муж тоже постоянно врет ,душа уже разрывается что делать не знаю всю душу ему отдала на все иду ради него а он не понимает иногда стала задумываться может хватит терпеть такое мучение,может стоит уйти и пусть врет другим,не знаю скажите что делать и без него не могу но порой начинаю его ненавидеть,слишком больно мне даже жить порой не хочу.помогите советом
   
лена | (Жен., 47 лет, гатчина, россия) | 08.09.2013 19:37
помогите советом
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.03.2015
08:35
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 8
07.01.2009
11:48
***** :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.01.2012
23:14
Алексей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 8
09.02.2012
21:22
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
17.06.2010
14:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.04.2010
17:42
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.10.2010
18:56
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.07.2010
16:35
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.04.2010
02:03
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.03.2013
17:07
Антон :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 2