МУЖ МНЕ ВРЕТ

№550064 Муж мне врет
Ольга Жен., 34 лет. Рыбинск
Здравствуйте! Ситуация такая: муж бросает курить, точнее я настаиваю, он согласен, говорит постоянно, что бросил, но все равно курит. Это не просто моя прихоть, от этого зависит, будут у нас дети или нет, т.к. причина в нем, была операция. Он говорит, что его не тянет, что ему легко, что курить он совсем не хочет, но он КУРИТ! Я не курю и чувствую это. Он ходил на иглоукалывание от курения (я настояла), хотя говорил, что и так уже не курит (курил!). Постоянно нахожу у него сигареты, спрашиваю -зачем? Молчит в ответ, говорит- просто так, а у самого глаза, как у побитой собаки. Я понимаю, что пока он сам не захочет, все равно не бросит, а может он просто слабовольный такой, но он отрицает даже, что есть такая проблема! Что он просто не может себя пересилить, надо ведь просто не покупать сигареты и избегать соблазна. Предлагаю помощь, но он уперся как баран- я не курю и все тут. А я каждый раз, когда нахожу сигареты чувствую себя просто полной дурой, мало того обманутой дурой. Ведь он обещал, клялся, он тоже хочет детей (по крайней мере говорит так, может тоже врет?). Не знаю, что делать, я ему уже не верю, если врет про курение, может и в остальном он меня обманывает тоже? Как мне поступить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! Уточните связь между отказом от курения и ребенком? О какой операции идет речь?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не совсем понятна ситуация. Как связаны курение и дети?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока сам человек не поймет необходимость отказа от курения, он не прекратит употребление табака. Ищите иные пути мотивации. Ругань и скандалы могут только усиливать его стремление к курению.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Курение не прихоть, а наркотическая зависимость. Уговорами вы её не победите. Есть такая замечательная книга "лекий способ бросить курить" Аллена Карра.

Продается, наверное, в каждом книжном магазине, в интернете уж точно. Есть и аудио версии которые легко можно скачать в сети.

Так вот эта книга очень многим помогал и помогает перестать травить себя никотином. Найдите слова чтобы он прочитал её. И прочитайте её сами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем конкретно Вы видите эту взаимосвязь? Почему она вдруг - у Вас возникла?