ПОСТОЯННОЕ ВРАНЬЕ

№298867 Постоянное вранье
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Если муж постоянно врет на протяжении всех наших отношений и по делу, и без дела о своем местонахождении и не только - это какое-то психическое расстройство? Только вчера говорила ему о недоверии и о том, что мне не приятно, что из-за его вранья я ему не доверяю, так он сказал сегодня, что ездит по работе весь день и конкретно сейчас заходит в магазин, а на самом деле в это время на озеро подъезжал с друзьями, причем со мной за все 6 лет только 1 раз на озеро ездил, говорил, что не любит такой отдых. При этом не признается, что на озере, начал орать, материться не понятно для чего, если этот факт и я даже знала с кем из друзей он туда поехал. Постоянно врет короче, с головой у него что-то не в порядке чтоли, столько скандалов было из-за его вранья, доверие разрушено,а он как врал, так и врет? С самого начала знакомства вечно врал, причем не в норму, а с явным перегибом. Почему он врет постоянно? Как я поняла - это неизлечимо, даже проблемы в отношениях из-за его вранья его ничему не учат.
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Светлана, в данном случае вранье это не заболевание, а образ жизни. Удобнее Вашему супругу Вас обманывать, вот и всё.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Светлана, "враньё мужа невозможно исправить при помощи скандалов".

Создаётся впечатление, что вы надеетесь исправить человека, который врал с самого начала ваших отношений, но без его на то желания это невозможно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это надо с ним разбираться.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
То что ваш муж врет наверняка носит некий смысл. Значит по средсвам этого он "возможно" хочет избежать скандала с вами т.к осознает, что его действие вам не понравится. Но уж врят ли ради "прикола". Попробуйте сами подумать в той или иной ситуации, что его заставило соврать в тот момент. И с того момента сделать выводы для себя. Возможно вам необходимо изменить свою реакцию.

Всего хорошего.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Светлана, гадать о причинах такого поведения Вашего мужа можно долго. Основная причина заключается в том что большинство мужчин хотят лучше выглядеть в глазах женщины и скрывают свои недостатки, искусственно завышая социальный статус. Следующая причина в том что враньё даёт им возможность отлынивать от различных малоинтересных дел по дому, и не напрягаться, сочиняя “сложные” версии длительного отсутствия. И ещё одна причина такого поведение свойственно нерешительным натурам, не желающим причинять боль близкому человеку и неспособным расставить даже для самого себя все точки над “i”.