КАК ИЗБАВТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖЧИНАМ?

№258881 Как избавться от навязчивости по отношению к мужчинам?
Олеся Жен., 30 лет. Москва
Как только у меня завязываются отношения с мужчиной, основанные на взаимной симпатии, я начинаю активно их «продвигать»: писать смс, звонить, писать в почту, подстраивать «случайные» встречи и т.п. Мужчины исчезают. Как заменить такую агрессивно-навязчивую модель поведения на более продуктивную? Почему мужчины не любят, когда их добиваются?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!
Забегите как-нибудь в вагон метро и начните очень активно "вталкивать" людям деньги. Увидите - первой реакцией будет отторжение.

Это характерная реакция человека  на любое чрезмерно активное действие с пересечением границ личного пространства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мужчин чаще всего пугает такая "агрессивность" женщины. Он инстинктивно старается избежать такого отношения. Это можно делать, когда мужчина уже привык к женщине, когда ему кажется, что он уже знает Вас и знает, что от Вас ожидать.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Так это когда добиваются, а не навязываются: "Возьмите меня, ну возьмите." Желание выйти замуж вполне нормально, а вот страх остаться одной не позволит вам устроить личную жизнь. Проконсультируйтесь у психолога очно.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Здравствуйте, Олеся
Вы написали "продвигать отношения". И это так звучит, словно это маркетинговая ация. А у маркетинговой акции есть цель - подтолкнуть целевую аудиторию к приобретению продукта. И тогда нужно задать вопрос - зачем вы так поступаете? Какую цель вы ставите перед собой? Как вы воспринимаете мужчин? Что самое страшное может случится, если вы не станете продвигать отношения? И после честного ответа на вопрос - написать ответ на вопрос: как можно поступать по-другому? Вы это уже знаете . А если вы хотите смотреть глубже и хотите более глубоких изменений в отношениях с мужчинами - нужно посмотреть на ваши отношения с родителями.
С уважением,