ДРУЗЬЯ МУЖА

№242580 Друзья мужа
Алина Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2010 14:39
Здравствуйте, как правильно себя вести? Я не доверяю мужу, потому что он много меня обманывал и решила для себя не пороть горячку, а посмотреть дальше как он будет себя вести, если продолжит обманывать - разведусь. Пока существует недоверие, рожать детей не собираюсь. 1-2 раза в неделю он встречается с друзьями, в отличии от меня он экстраверт и ему необходимо общение. Но когда он находится с друзьями, мне приходится звонить ему, чтобы убедиться, что он с ними - звоню, чтобы услышать в трубке друзей и чтобы он сказал когда приедет домой и чем они там занимаются... Возможно правильнее было бы вместе с ним встречаться с друзьями и одного никуда не отпускать, но мне не интересны такие встречи и встречаться с ними абсолютно не тянет. Или может вообще запретить встречи с ними? Как правильно себя вести в такой ситуации, когда не доверяешь? Мужчинам нужно позволять встречаться с друзьями?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При таком жестком контроле -он будет отдаляться все дальше.Простой закон.Действие и противодействие.Он соблюдается не только в физике,но и в отношениях. А вообще это предмет для серьезной очной консультации.
Время создания: 12 Марта 2010 15:01
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мужику надо давать свободу, пусть с друзьями посидит, это нормально. Но, если вы проверяте, то это тотальный контроль. Хорошо, если бы это было с вашей стороны случайно, вот понадобился срочно, позвонили и убедились, что он с друзьями. Хотя, для этого лучше не звонить, а приехать, придумать срочное дело, ведь сказать по телефону можно, что угодно. Но, если вы его уже ловили на обмане, и вы пережить этого не можете, то зачем он вам? Вы так и будите думать постоянно. Так с ума сойти можно. Научить, как себя вести могу - chervital@yandex.ru
Время создания: 12 Марта 2010 16:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы хотите здоровых отношений, то прекратите быть мамой для своего мужа, снимите контроль, и в первую очередь начните доверять себе, тогда у вас и потустороннизх мыслей не останется.
Время создания: 14 Марта 2010 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 12.03.2010 14:49
Алина, если вы хотите, чтобы этот мужчина был ваш, не в коем случае не осуществляйте над ним видимый контроль. Запретами и разборками не добиться того чтобы человек изменился. Конечно трудно отделаться от чувства недоверия... Лучше подумайте что Вы сами лично можете сделать в сторону работы над собой. Вы станете интереснее Вашему мужчине, если изменитесь сами, прогресс и рост Ваших интересов скорее всего породит интерес и к Вам.. А как вообще у вас в вашей паре дела состоят с выражением чувств? Часто ли Вы Вашему мужчине говорите какой он «лучше всех!»? Если нет, то может быть пара признаний от Вас что, он единственный такой на всем белом свете, сделают нужное дело?
   
(Гость) Алина 12.03.2010 14:57
Этот мужчина и так мой))) Мы женаты и он хочет детей от меня, расходиться не собирается. И почему Вы считаете, что я не интересна мужу? Если мужчина иногда встречается с друзьями, значит жена не интересна?))) По поводу выражения чувств - мы часто обнимается, целуемся и говорим друг другу о любви, нежность в отношениях для нас очень важна, но вспоминая все обманы и сложив их в кучу, я ощущаю себя полной дурой, хотя знаю, что он дорожит мной и любит, хочет до конца дней быть со мной.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 12.03.2010 15:09
Обманы были только его? Обман - это способ на какое то время избежать наказания или порицания. Значит он делал то что вам не нравилось, но понимал что вы разведете из этого целую трагедию. Но обманы четко раскрываются. Может вам пересмотреть свою систему ограничений и недопущений? Ведь если бы было что то серьезное - то вы уже не были бы вместе.
   
(Гость) Алина 12.03.2010 15:46
У меня ограничения только два - говорить правду и верность.
Мы много лет уже вместе и сейчас он повзрослел и обманывать в том, в чем он раньше обманывал не стал бы, но из-за прошлых обманов по поводу своего местонахождения я не могу быть уверенной в том, что он был и остается верен мне. Например недавно он в пьяном состоянии звонил кому то, договаривался о встрече, а когда я вошла в комнату, сразу начал прощаться 3 раза назвав собеседника мужским именем, хотя я услышала женский голос в ответ, но может мне показалось?) Он не дал посмотреть номер, кому он звонил и даже когда я выхватила у него телефон он побежал за мной, чтобы отнять! Испугался, что я позвоню по тому номеру. Говорил, что общался с другом. А через какое-то время начал говорить, что он тогда общался с серьезным человеком, которого он называет только по имени-отчеству, поэтому телефон не дал тогда. Но зачем же серьезного человека называть Саньком, если его зовут Дмитрий Сергеевич? Он ссылается, что не знает, потому что пьяным был. Вообщем врет и такую глупость говорит. Ну зачем мужика называть другим мужским именем? Так называют только женщин или я не права?(
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 12.03.2010 17:54
Ваше собственничество (Этот мужчина и так мой))) играет с вами злую шутку. Вы сильно ошибаетесь. Собственичество выражается в полном недопущении других женщин. «Ни в каком виде низзя! ». А запретный плод сами знаете как хочется. И тут либо муж играет в Запретный плод либо в Поймай меня. Ваша вина в его обманах не исключается, хотя мужу может нравится играть в прятки, с интересом наблюдая поймаете ли вы его или он сможет хорошо все замаскировать(ай да я молодец) и вы будете только догадываться, но не иметь фактов. Пока только догадки. Выведите его на прямой разговор.
   
(Гость) Алина 12.03.2010 18:08
Он уходит от прямого разговора, либо начинает говорить несостыкующие вещи, которые объясняет тем, что не помнит точно, как оно было. Вы прочитали по поводу телефонного разговора? Вот подобно этому случаю. Мне проще было бы узнать правду, разочароваться и расстаться, чем быть в неопределенности.
   
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 12.03.2010 18:55
С одной стороны, что ожидаешь - то обычно и случается(обман). С другой стороны, есть женская интуиция, которая очень редко подводит.(несостыковка объяснений). Ведь почему то именно вам достался такой мужчина, достался таким чтоб разрушить вашу идеализацию верности и правдивости отношений. Вроде как показать вам, что мОжно жить и неговоря правды 0 .
Попробуйте поменяться, поменять свои мысли и может некоторые действия. Если вы поменяетесь, а с его стороны все останется как было - то примите нужное решение.
Почитайте А.Свияша «Как быть когда не все как хочется» или «Улыбнись пока не поздно».
   
(Гость) Алина 12.03.2010 19:48
И как мне нужно меняться, если обманываю не я, а меня обманывают? Быть той дурочкой, которую из меня пытаются делать и верить всему, что мне говорят?
   
(Гость) Маха 12.03.2010 20:39
Было бы наивно изменяться в сторону дурочки, которая всему верит. Вы позволяете себя обманывать. Какая вам с этого выгода? Выгодно чувствовать себя лучше, чище, правильнее? Или есть другие скрытые выгоды?
Если вы начнете меняться (расти морально выше), то может так случится что такому мужчине будет негоже находится возле вас. Может это не ваш мужчина просто..
   
(Гость) Алина 13.03.2010 00:08
Каким образом я позволяю себя обманывать?
   
(Гость) Алина 13.03.2010 00:13
Какие могут быть выгоды, мне плохо, от того, что он разрушает доверие.
   
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 14.03.2010 03:40
Алина, МФ прав! Вам нужно повышать самооценку.Покажите мужу свою независимость. Пусть в нем самом закрадется подозрение... Трудно себя держать в руках, но это необходимо. Как только муж поймет что вам хорошо не зависимо от того обманывает Вас или нет, у него пропадет желание играть в такие игры..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2010
17:23
Мари :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
18.08.2010
19:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
01.09.2010
12:58
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.06.2011
13:02
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
11.04.2010
17:42
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.04.2008
16:39
Nastia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
16.02.2011
00:24
алина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.12.2010
20:52
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.02.2013
14:46
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.02.2013
08:23
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1