АБСОЛЮТНО ЗАПУТАЛАСЬ

№376104 Абсолютно запуталась
Мари Жен., 19 лет. Москва
Приветствую.
В последнее время я все больше и больше не могу контролировать свои эмоции и агрессию.Стала срываться на молодого человека.А еще я больше не могу терпеть то что отец постоянно выгоняет меня из гостиной и заставляет сидеть только в своей комнате.Иногда так доводит что я чуть ли не убить готова (пару раз нападала на него в ответ когда он хватал меня и принуждал выходить из комнаты).А самое обидное в этой ситуации то что я прошу матери о помощи в этих ситуациях она постоянно говорит что все это моя вина и я должна сама разобраться с этим.Но как разобраться если я не знаю как?
Пожалуйста помогите.Остается последняя надежда на этот сайт
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мари в таком положении дел с вашими эмоциями должны быть и есть причины. Вы их видите?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Похоже что вы чувствуете, что к вам относятся - скажем так - "не совсем справедливо" - и это вызывает ваш гнев.
Вопрос в том, как научиться использовать ваши чувства для того, чтобы вы сама могли в некоторой степени "менять ситуацию", а не разрушать саму себя при помощи этого гнева. Это - работа с психологом/психотерапевтом - в индивидуальном или групповом формате психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Привет, Мари!Я пытаюсь понять - а кем вы себя ощущаете: маленькой девочкой, подростком или довольно взрослой уже девушкой?