КАК ПРИ СЛУЧАЕ РАССКАЗАТЬ МАТЕРИ, ЧТО УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

№341971 Как при случае рассказать матери, что уже не девственница?
Ольга Жен., 22 лет. Новгород
Гость (не зарегистрирован)
18.10.2010 17:18
Здравствуйте. Дело в том, что я боюсь маминой реакции, когда она узнает, что я уже год как не девственница. И все бы ничего, но я даже не могу предположить какой эта реакция будет. У нас в семье как-то не очень принято говорить о сексе, разве что иногда обмолвиться и то в очень сдержанной форме. На данный момент у меня есть молодой человек, который на 4 года меня старше и с которым я надеюсь у нас сложатся серьезные отношения. В общем-то я нашла некоторые аргументы в свою защиту если что, но боюсь что она не примет этого моего поступка. В целом я стараюсь как могу, чтобы не доставлять маме беспокойства, хотя не скажу, что всегда получается. Она гордится моими достижениями на работе, в учебе и т.д. Могу только защититься тем, что мол не сделала ничего криминального, не в грязной подворотне, не по пьяни, защищались, люблю его... Ну ведь все мы не святые. Подскажите пожалуста, как успокоить себя и правильно сказать обо всем маме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы взрослый человек, у котрого своя жизни и свои взгляды. Вы имеете право жить так, как считаете нужным и правильным. Без оглядки на кого-либо. Мнение окружающих вы можете выслушать, но принимать его или нет - ваше право! К тому же, по вашему сообщению не ясно, для чего информиролвать маму о подробностиях своей интимной жизни?
Время создания: 18 Октября 2010 17:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
Рейтинг. Александр Седов
психолог
Ольга, а кем Вы себя ощущаете когда Вы с мамой? На сколько лет?
Время создания: 18 Октября 2010 22:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, Вы взрослый человек и вправе решать сами как Вам жить!
Информировать или нет - тоже решать Вам!
Заметьте, это Ваша личная, к тому же интимная сторона жизни!
Время создания: 19 Октября 2010 11:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 18.10.2010 18:47
Ольга, если Ваша мама не глубоко верующий человек (у них свои правила и взгляды), по идее она должна Вас понять. Это же вполне нормально - заниматься сексом со своим парнем в таком возрасте.
Я тоже не очень понимаю, зачем Вам вообще говорить с ней на эту тему. Если у Вас не настолько близкие отношения в семье, раз Вы боитесь сказать это, то наверное Вашей маме можно и не знать все подробности Вашей жизни.
Из своего опыта скажу - мамы всегда очень трепетно относятся к своим девочкам 0 У меня с моей мамой были очень хорошие и доверительные отношения, и то она изменилась в лице и погрустнела, когда я ей в свое время рассказала об этом... Но потом она достаточно быстро успокоилась.
   
Тома | (Жен., 35 лет, Ереван, Армения) | 18.10.2010 22:28
у меня такая же ситуация... безумно люблю свою мамульку, с ума по ней схожу, но такие личные...секреты ей никогда не раскрывала... она все так сложно переносит... начнет постоянно упрекать, напоминать до конца жизни... она будто стесняется говорить со мной о сексе...может это от того, что воспитана она в строгой армянской семье...не знаю...
   
Тома | (Жен., 35 лет, Ереван, Армения) | 18.10.2010 22:30
Ольга, лучше не говорите ей и все 0 как говорится, чем меньше знает, тем крепче спит!!
   
(Гость) Наталья 23.10.2010 19:28
Здравствуйте!мне 20 лет.Я совсем не знаю как себя вести с молодежью. Я живу в гражданском браке 3 года и мне нравится прибираться готовить кушать...Есть 2 образования спо и нпо.В школе училась удовлетворительно и была последней в классе (мама пила и семья не из хороших). Сейчас мы с мужем переехали в другой город. Когда я поступала на 1 й курс после 9 класса в нпо я себя поставила так, что этой репутации хватило на долго, потом я отошла от молодежного сленга, поведения (другие интересы, заботы).Сейчас поступила на 1 курс в другом гооде.Новый коллектив, другой минталитет, город богатый (хотя показухи везде хватает).Вообщем у меня не сложились отношения с коллективом,показала себя белой пушинкой!!!!! чувствую себя опять как в школе.Слышу в спину всеобщий смех - дожила до двацатки с лишним и ничему не научилась!!!Безумно переживаю, уже надоела мужу с такими детскими проблемами.Решила показать свой характер не паре, стала посмешищем!!!По советам одной женщины проигнорировала на подобные надсмешки. Если нет преподавателя начинается ужас, не могу ничего им сказать, хочется соскочить и ударить!!!Пошла бы работать в кругу семейных людей, а где гарантия, что будет спокойнее?!При этом получаю хорошие сиротские льготы.Начинаются бессонницы, достаю мужа, не могу себе дать установку решить проблему самостоятельно. Прошу помощи стать личностью и постоять за себя.Я не могу вести себя как в 17. Проблемы начались с того что с первых дней рассказала наши планы на покупки, старалась найти подругу, прогибалась под других, разговаривала с запинками, неуверенно, с покраснением. Провались все пропадом, сидят хихкают, а я как лох, действительно дожила до 20 и полный бред перед 17-20ти летними!!!!Прошу помогите, конечно было и до драки у меня доходило,но уроки не отложились, как быть с такими придурашными!Заранее СПАСИБО
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 25.10.2010 11:21
Наталья, будьте самой собой и ведите себя так, как Вам хочется. И поменьше обращайте внимания на других. Не заискивайте перед ними, не пытайтесь навязаться в друзья. Общайтесь с теми, с кем Вам комфортно. Зачем Вам другие - те, кому Вы не нравитесь? У них своя жизнь, у Вас своя. Со всеми дружить и быть приятелями невозможно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
24.01.2020
21:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
08.08.2011
15:29
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15