КАК ПРИ СЛУЧАЕ РАССКАЗАТЬ МАТЕРИ, ЧТО УЖЕ НЕ ДЕВСТВЕННИЦА?

№341971 Как при случае рассказать матери, что уже не девственница?
Ольга Жен., 22 лет. Новгород
Здравствуйте. Дело в том, что я боюсь маминой реакции, когда она узнает, что я уже год как не девственница. И все бы ничего, но я даже не могу предположить какой эта реакция будет. У нас в семье как-то не очень принято говорить о сексе, разве что иногда обмолвиться и то в очень сдержанной форме. На данный момент у меня есть молодой человек, который на 4 года меня старше и с которым я надеюсь у нас сложатся серьезные отношения. В общем-то я нашла некоторые аргументы в свою защиту если что, но боюсь что она не примет этого моего поступка. В целом я стараюсь как могу, чтобы не доставлять маме беспокойства, хотя не скажу, что всегда получается. Она гордится моими достижениями на работе, в учебе и т.д. Могу только защититься тем, что мол не сделала ничего криминального, не в грязной подворотне, не по пьяни, защищались, люблю его... Ну ведь все мы не святые. Подскажите пожалуста, как успокоить себя и правильно сказать обо всем маме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы взрослый человек, у котрого своя жизни и свои взгляды. Вы имеете право жить так, как считаете нужным и правильным. Без оглядки на кого-либо. Мнение окружающих вы можете выслушать, но принимать его или нет - ваше право! К тому же, по вашему сообщению не ясно, для чего информиролвать маму о подробностиях своей интимной жизни?
Прямая специальность
Александр Седов. психолог
психолог
Ольга, а кем Вы себя ощущаете когда Вы с мамой? На сколько лет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, Вы взрослый человек и вправе решать сами как Вам жить!
Информировать или нет - тоже решать Вам!
Заметьте, это Ваша личная, к тому же интимная сторона жизни!