ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ПЕРЕД СЛОЖНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ

№919509 Панический страх перед сложными упражнениями
Маша Жен., 45 лет. Россия Снежинск
Здраствуйте, когда я училась в школе нужно ли мне было по поводу панических страхов возникавших на уроках школьной физкультуры при выполнении определенных сложных упражнений идти на прием к врачу психиатру(психотерапевту) или к психологу. Поясняю ситуацию нас на уроках физ-ры заставлять делать сложное и травмоопасное упражнение подъем-переворот на разновысоких брусьях (кувырок вниз головой через высокие брусья) от которого можно сорваться и сознание потерять - при выполнении этого упражнения со страховкой подруги я испытывала дикий страх что сорвусь с брусьев (высота брусьев 1,5- 2 метра) и что нибудь себе поломаю + во время такого кувырка через брусья испытывала обморочное состояние, головокружение, тошноту. туман в глазах и резкую головную боль а за отказ от выполнения такого ужасного упражнения мне ставили 2 (двойку) + выслушивала различные унижения от физрука. Так вопрос нужно ли мне тогда было обращаться к психиатру (психотерапевту) или к психологу из-за того что я панически боялась выполнять подобное упражнение из-за сильных головокруженией, обморочного состояния и страха сорваться и поломать себе что нибудь. Остался в душе неприятный психологический осадок от школьных уроков физкультуры поэтому я и задаю такой вопрос
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маша.
В таком случае, вам нужно было обратиться к своему школьному врачу/фельдшеру, чтобы взять у него направление, и пройти комплексное медицинское обследование, и у терапевта, и у невролога, и возможно, у смежных специалистов. Но, как говорится, "поезд ушел" уже давно, и стоит ли ворошить события, уже давно минувших дней? ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, в тот момент вам не было необходимости обращаться к врачам, так как ваши опасения были вполне обоснованными. А вот нынешние переживания по поводу прошлого - требуют помощи психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация давно исчезла и потеряла свою актуальность. А, в принципе, Вам тогда было бы лучше поговорить со школьной медсестрой, чтобы она освободила Вас от занятий в связи с высокой степенью миопии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Просто забудьте об этом, как неприятном периоде Вашей жизни. Если сейчас все ок, то обращаться к специалисту не нужно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чем Вам поможет ответ на этот вопрос?