ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ

№662619 панический страх
Nata Жен., 28 лет. Tbilisi
Зарегистрированный пользователь
01.02.2013 17:25
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня какой то панический страх, жить даже не хочется, не могу и не хочу даже на улицу выходить, замкнулась я дома в четырех стенах и все. Как только надо поехать в город или куда нибудь по делам, как только я выхожу мне кажется что все на меня смотрят, мне становится душно, начинает голова болеть, я краснею и просто задыхаюсь, не могу и в закрытом пространстве находиться, например в метро, если бы я там была одна то все было бы в порядке я так думаю, как только я туда зайду, все! начинается! не могу и не хочу видеть людей, раньше такого со мной не было! я всегда любила быть в центре внимания, даже из за этого страха бросила университет. Я замужем, есть трех летний ребенок, я понимаю что должна с ребенком выходить на улицу погулять но я не могу, за меня это делает моя мама или муж, они меня понимают, потому что сами видели мое состояние когда я зашла в метро! только не говорите мне что надо идти к специалисту я это не раз слышала, я просто не могу этого сделать, пожалуйста помогите, я даже не могу из за этого общаться с людьми. спасибо заранее, простите если будут ошибки в тексте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/Почитайте Владимира Леви "Приручение страха", Андрея Курпатова. Но лучше все же поработать со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 01 Февраля 2013 22:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ната!При терапии тревожных расстройств (в том числе – и генерализованных), применяются два основных метода лечения - лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или противотревожные препараты).
Возможно также применение мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом - психотерапевтом или психиатром.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, еженедельного посещения врача - психотерапевта.
Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно - поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту, обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2-3 раза в неделю. Так что, Ната, не теряя времени - посетите очную консультацию, на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 01 Февраля 2013 22:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ната!
И все же я скажу: Вам нужно к специалисту. Доехать на такси от дома до дома Вы сможете - если Вам важен результат.
Или у Вас есть что-то важнее , чем нормализация своего состояния?
Время создания: 01 Февраля 2013 23:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно попросить мужа и друзей отнести Вас к кабинету психотерапевта на носилках. И, чтобы обязательно впереди процессии был человек с мегафоном. Который бы громко кричал: " Эй, народ уйди с пути, К психиатру нам идти..."
Время создания: 02 Февраля 2013 00:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте, Ната.


Это проявление тревожного невротического расстройства.


При комплексном подходе оно излечивается полностью.


Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет.


Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.


При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства.
Время создания: 02 Февраля 2013 01:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Nata | (Жен., 39 лет, Tbilisi) | 02.02.2013 12:11
Спасибо всем огромное, для меня это очень важно.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Здоровья Вам Ната, и всего самого доброго!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2016
10:49
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
03.05.2007
17:38
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.10.2009
13:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
01.08.2014
22:41
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.09.2014
20:59
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.11.2015
10:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.05.2013
16:01
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2022
11:50
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.04.2011
16:54
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.07.2011
17:42
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0