ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ!!!!!

№809744 Панический страх!!!!!
Алина Жен., 22 лет. Россия Новороссийск
Мне 22года, я боюсь спать в темноте одна и даже с кем-то, меня угнетает тишина и темнота,с чем это связано,понятия не имею...в детстве я спала одна в темной комнате,не испытывая особых тревог,могла
спокойно уснуть, но сейчас я в критической ситуации, потому что начала жить одна, а страх не проходит.
Алина
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Вы сами описали причину появившихся страхов: начала жить одна. Вот с этим и надо работать с психологом или психотерапевтом. Научиться успокаивать себя самостоятельно и чувствовать себя уверенно и в одиночестве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте спать с ночником (ночным освещением). Если проблема затянется - покажитесь специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот страх и связан с переменой обстановки, и новыми для Вас жизненными обстоятельствами. Достаточно поставить на тумбочку у кровати электронные часы, или маленькую ночную лампу, и ощущение одиночества исчезнет.Некоторые не останавливаются и на этом, приобретая себе в компаньоны щенка или котенка...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем письме имеется ключевое слово - тревога.Именно об одном из видов тревожного расстройства и идет речь.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и абсолютное выполнение всех рекомендаций врача.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алина. Эту проблему можно решить с помощью психолога или врача психотерапевта.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Алина!Поработайте с хорошим психологом по поводу страхов.