МУЖ НЕ ВЕРИТ ЧТО РЕБЕНОК ОТ НЕГО,НО И АНАЛИЗ ДНК НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.

№428026 муж не верит что ребенок от него,но и анализ ДНК не хочет делать.
Надежда Жен., 21 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Не знаю как быть,дело в том,что нашей семье 2года,нашему сыну 1 годик,ребенок был зачат по обоюдному желанию,мужу 23 года.Всю беременность он никак не хотел общаться сребенком,даже руку никогда не ложил на живот,говорил,как я могу общаться с тем,кого еще нет,вот родиться тогда...Сынуля родился,но папа опять ноль,лишь только когда сын уже начал ходить и что-то лепетать,папа обратил на него внимание.Но возникла другая проблема!Его сестра,котороя никогда меня не видила,живет вообще в другом городе,увидила фото сынули и сказала нашему папе,что он вообще не похож на него!Муж мой военнослужащий, и в то время часто ходил в караул,вот сестра ему это и припомнила,тебя дома не бывает и ребенок не от тебя! На этой почве он один раз напился и избил меня,на утро выпрашивал прощение,говорил что черт попутал,вобщем я естественно простила,сыну тогда было всего 7месяцев.Сын очень сильно похож на меня и моего брата,на мужа мало что внешне похоже,вот он частенько мне это и указывает.Встал вопрос ДНК,я ему предлогаю зделать анализ,а он либо в шутку переводит,либо говорит,что никуда не поедет,так как по близости центра нет,ехать до центра около 2 часов.Я не знаю как быть,мне уже надоело ему доказывать,что сын его,вроде бы есть легкое решение,он на него не соглашаеться.Что мне делать?терпеть дальше эти унижения или все сделать самой по тихому?правда по тихому,он скажет,что я не его анализы сдала...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да не стоит ничего ему доказывать. Вероятнее всего, он самоутверждается за счет ваших унижений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не играйте в эту игру. Доказывать ничего не нужно. Воспитывайте сына. Муж подключится сам, когда у него будет внутреннее желание. А без него, пусть лучше и не воспитывает. Вам нужно думать о том, как самой быть хорошей матерью. Не пытайтесь воспитывать мужа, это может иметь плохие последствия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надежда, не стоит столько сил тратить на доказательства, приложите их лучше на воспитание ребенка. Со временем. все и так станет на свои места!