ПОЧЕМУ МУЖ ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ?

№380935 Почему муж оскорбляет меня?
Ирина Жен., 30 лет. Луцк
Мы с мужем уже семь лет вместе. Встречались чуть больше года. Первый год встреч и следующие два совместно прожитых были просто идеальными. Мой муж меня боготворил и в прямом смысле на руках носил. Но вот следующие пять лет стали для меня адом. Придирки, постоянные обвинения, унижения и обзывания из-за бытовых мелочей типа «тупая, положи ручку на место» или « конченая, дверь шкафчика кто будет закрывать?» и т.п. Вход идут и «маты» и обидные сравнения. Год назад ситуация стала просто не выносимой. Связанно это с рождением нашего первенца. Малыша муж очень любит и за него у нас постоянные скандалы, поскольку я постоянно все не так делаю и я никудышная мамаша, бестолочь и кукушка. У меня высшее педагогическое образование, я обожаю сына и хорошо о нем забочусь. Но муж постоянно со мной скандалит. Очень переживаю, не могу понять, что я 5 лет назад сделала не так, в чем моя ошибка. Переживаю за малыша, что будет расти в такой атмосфере. Подскажите, что делать? очень не хочу разрушать семью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психологии и попробуйте вместе с ним разобраться в сути проблемы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Вы описываете семейную дисгармонию, а в ее "создании" всегда участвуют Двое супругов. Так что, попытка понять, что Вы "сделали не так" не решит проблемы.

Необходимо вдвоем с мужем прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, у всех людей - разные характеры. Для того, чтобы улучшить семейные отношения, Вам необходимо обратиться к семейному психотерапевту.