ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№203017 Психологическое образование
Олег Муж., 25 лет. Москва
Уважаемые психологи, можете ли вы сказать о том, что психологическое образование помогло вам решить многие жизненные проблемы и вообще помогает по жизни?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Да.
Под "психологическим образованием" я подразумеваю не сколько академический формат обучения психологов или психотерапевтов, а обучение в профильных частных институтах и программах, где в обучение закладывается достаточное часов личной и групповой терапии для самого специалиста (т.е. где психолог или психотерапевт сами выступают в клиентской позиции). Если же консультант или терапевт не имеет достаточного кол-ва часов личной терапии, групповой терапии, супервизии - я бы не советовал к нему обращаться.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Просто так в психологию не приходят, приходят потому что в первую очередь хотят разобраться в себе. если у вас настал такой период, т.е. желание разобраться и помочь себе, то в выбор за вами.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
У меня лично нет проблем. Есть только задачи которые я разрешаю только с помощью знания психологии. И по жизни помогает и не только нам, раз консультируем и тем самым помогаем нуждающимся.