НЕ МОГУ НАЙТИ С МАМОЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК. ПО РАЗНОМУ СМОТРИМ НА СИТУАЦИИ

№100508 Не могу найти с мамой общий язык. По разному смотрим на ситуации
Таня Жен., 19 лет.
У меня странно хобби. Я оченб люблю следить за своим хдоровьем и пришла к выводу что все болячки надо лечить в юности. Моей маме все время кажется что я придумываю себе что-то и иду с этим ко врачу. Например, когда я решила ставить брекеты чтобы выпрямить зубы (передние) - мама сказала, нормальные у тебя зубы, не придумывай. Но я уперлась - потому что мне досождало это жудко! Всю жизнь я мучилась от того что потеют руки и ноги. Летом не босоножек не оденешь и в руках приходилось платочек носить. Сказала маме что меян это беспокоит и хочу этим заняться. Мама говорит чтоя просто волнуюсь и с возрастом это пройдет. Но я знаю, что нельзя же всю жизнь без перерыва волноваться. Занялась этим (больница, анализы, таблетки, физиотерапия)- поставили гипергидроз. Мама все о своем - с возрастом пройдет, типа не верит что это всякие болячки. Еще меня мучает жудкая аллергия. Стоит потереться любой тканью о лицо или оцарапаться - сразу все краснеет, зудит. Хочу в будущем этим заняться. Маме я говорила, но она все об одном - не придумывай себе болячки, нету тебя никакой ааллергии. По этой причине никогда ничего маме не говорю. А смысл? Всегда одно и тоже - не придумывай. Недавно меня мой стоматолог направил к врачу со спиной, чтобы лечить височно-нижне-челюстной сустав который хрустит - так маму видимо это задело и она папе рассказывает, что я начала по разным больницах ходит. Так обидно. Обидно то, что мама не верит мне, хотя я много раз доказывала ей в различных жизненных ситуациях. Она знает мое пристрастие ходить в больницы, но ведь я не просто так иду. Я уже взрослый человек и многие вещи, которые меня раньше не беспокоили "достают" меня в жизни. Например кривые зубы - не хочу чтобы комплексы развивались,люди смотрят на зубы, а аллергия? Я иной раз там и сдесь не трогаю и стараюсь ничего плохого не есть, но вес арвно аллергия, а руки и ноги потеют - так это ужас вообще - летом платье не одену, руки мокрые, ноги мокрые...капельки пота прям на ступнях, ладонях... Это ужасно, мама не хочет видимо понимать, что мне это мешает. Я не знаю, как еще ей сказать и обьяснить чтоя не придумываю себе болезни. Понимаю, что все упирается в деньги. Мы не богатые. Я стараюсь итак и сяк, чтобы маму не обременять деньгами. Могла бы - сама оплачивала все свое лечение, да опятьже - я учусь на очном, мама работать не разрешает да и когда если домой вечером прихожу, говорит типа я потяну с деньгами твое образование (я на бесплатном), а когда закончишь можешь работать. Посоветуйте как еще маме все обьяснить? Она упертый как и я человек. Она не запрешает, но я то знаю что она думает. Мне же хочется поделиться с ней своими проблемами, а у нее все одно - не придумывйа и со временем пройдет...
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Таня, может я не внимательно прочитал, но думаю, что у Вас ипохондрическое расстройство. Вы так смакуете свои заболевания. У Вас просто вторичная выгода и какой-то КАЙФ! Вы маме могли бы доказать, что Вам нужен только один врач - ПСИХИАТР?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы все подробно изложили.А в чем вопрос?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Таня! вас 19 лет а вы уже лечите болчки, которых не существует. соглашусь с мнением коллеги Тимофеева С.В. Вы инохондрик. Холя и лелея своё а-ля болезненное состояние вы получаете удовольствие, мало того вы в этот процесс втягиваете родных и врачей. Вам нужно обратиться к психиатру-психотерапевту. Он вам поможет. Удачи.