Ю.КРИСТЕВА

№1017316 Ю.Кристева
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Очень интересуюсь психологией и психоанализом, хочу поступить в МИП на второе высшее психологическое. Скажите, уважаемые психологи, а вот Юлия Кристева - это психоанализ? Или это что-то совершенно уже другое? Один психоаналитик мне сказал, что Ю.Кристева - это классический консервативный психоанализ. Она сделала много открытий в исследованиях литературы (например, открыла интертекстуальность), но у нее нет медицинского образования, чтобы серьезно заниматься психоанализом. Фрейд был врачом. Хотя, в «Черном солнце...» Юлия Кристева приводит клинические примеры. Читать ее работы очень интересно, но я думаю, что без медобразования заниматься такой тематикой попросту опасно, т.к. можно написать глупостей, а люди их воспримут всерьез.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Перефразировав известную фразу классика, скажу так: любите психологию в себе, а не себя в психологии, и все у вас непременно получится, даже несмотря на ваш возраст. Что касается медицины, то увы, психология к ней не относится, и если вас смущает отсутствие у вас клинического и практического опыта, то поступайте сразу на лечебный факультет университета или академии, и вся медицина, во всем ее многообразии, будет лежать перед вами, аки "на ладони"!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Кристева - психоаналитик и сексот:
https://kp.ua/life/604569-fylosof-yulyia-krysteva-otrytsaet-chto-rabotala-na-khb
Психоанализ не имеет отношения к врачебному делу, это отдельная сфера человеческих знаний и подготовки, которая не всегда даётся людям, изначально получившим врачебное образование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не имеет значения, относится ее направление к психоанализу или нет. Если она опиралась на свои особенности и способности, значит там есть чему поучиться, и врачам, и психологам.