УО ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ

№860705 уо легкой степени
алик Муж., 27 лет. Россия Миасс
Здравствуйте! Помогите советом проходил психологическое обследование тесты на интеллект iq 84 балла это считается пограничная уо? Или норма и еще могут ли медиц психологи ошибочно давать результаты?или это не возможно? А то мне сказали что ошибочно а мне что то не верится
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы имеете законное право пройти стационарное переосвидетельствование в ПНД - 1 раз в 5 лет, и претендовать как на пересмотр диагноза, так и на его снятие.
Баллы интерпретируются следующим образом:
1—24 — глубокая умственная отсталость;
25—39 — тяжелая умственная отсталость;
40—54 — умеренная умственная отсталость;
55—69 — лёгкая умственная отсталость;
70—84 — пограничная умственная отсталость;
85—114 — средний;
115—129 — выше среднего;
130—144 — умеренно одарённый;
145—159 — одарённый;
160—179 — исключительно одарённый;
180 и выше — глубоко одарённый.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы хотите изменить существующий у Вас психиатрический диагноз?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алик.
Да, показатели IQ ниже нормы. Но тестирование в психиатрии носят лишь вспомогательный характер. Если хотите снять или изменить диагноз, то нужно написать заявление и пройти заново всю врачебную комиссию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика умственной отсталости проводится ВРАЧОМ-ПСИХИАТРОМ или комиссией врачей. В значительной степени основывается на оценке интеллекта и уровня психического развития и не может устанавливаться по результатам только ОДНОГО теста