У МАЛЫША ИНТЕРЕС К СИГАРЕТАМ

№88802 У малыша интерес к сигаретам
Наталия Жен., 34 лет. ОАЭ Шарджа
Дочке полтора года. Папа курит (на балконе, на улице), а она очень этим интересуется. Если найдёт пачку с сигаретами, открывает и берет сигарету в рот. Как не допустить интереса ребёнка к курению? Особенно в старшем возрасте?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наталия! Ребёнок хочет всё знать, всё трогать, всё нюхать и тащить в рот. не нужно так категорично к этому относиться в полтора года. Вы прекрасно должны понимать что дети копируют поведение родителей. и это не факт что Ваша дочь закурит..., а процесс познания таков что дети всё должны (повторюсь ещё раз) не только пощупать но и попробовать. Успокойтесь. Удачи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В семье все должны бросить курить.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Мой брат в 9 лет стал интеревсоваться курением(маме сказали соседи), ониего посадили рядом, спросили хочешь курить-на кури и дали сигарету, он зажег ее, покурил несколько затяжек, сильно прокашлялся. И родители сказали-если надо вот лежат сигареты - кури дома, в подъезде не надо. Он до сих пор не проявляет интереса 18 лет ему уже.
а в 1,5 года интерес вообщенеосознанный-это как интерес ко всему новому.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
В отношении курения - большую роль играет поведение родителей, если к нему присовокупить обстановку во дворах и школах, то вероятность того, что ребенок закурит - почти 100%.

Что ему остается делать, бедняжке?