КАК ПОМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ,КОГДА ОН НЕ ПРАВ?

№176344 Как помириться с мужем,когда он не прав?
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ситуация такова и прошу у вас совета как выйти из такой ситуации.
Были в гостях у моих родителей,ездили на все выходные.В пятницу за столом все выпивали пиво.В субботу поехали на природу там тоже выпивали.Нет мы не алкоголики,не пьяницы.Мои родтели обеспеченные люди,оба работают,есть стремление,очень уважают их окружающие,короче семья благополучная.В воскресенье приехав домоц с мужем он мне задал вопрос: Сколько можно пить? Мы же планируем беременность!
У меня уже начались к тому времени критические дни и если бы была задержка не пила бы вообще,т.к. очень хочу малыша.Во вторник он завёл разговор типа чего не пьёшь? может тебе налить,начал пихать мне бутылку виски ко рту.Я ему раз сказала что не веди себя так,второй,третий-он не понял,и я применила силу,начала его бить по руке,он тоже хватал мои руки чтобы я не попала по нему,он мне сделал больно и я ущипнула его за...мужское достоинство.Он просто взбесился!!!! схватил меня за волосы,скрутил руки,чтобы я не двигалась и говорил кучу неприятных слов.Что я не могу родить ребёнка,чтоя такая рассякая.Говорил про моих родителей плохо.Потом сказал : Вот наследственность играет у тебя.Хотя у него папа умер от алкоголя!!!
Вот не разговариваем уже 5 дней! и он вроде не собирается мириться,а мне подходить первой как то не хочется-уж за больное задел.
Вот 14.10 у меня день рождения,как вижу останусь без подарка,без хорошего настроения и без праздника!!!
Хотя к слову сказать муж меня очень любит.Но что касается ревности и алкоголя он просто теряет над собой контроль.
Подскажите как вести себя в такой ситуации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема ваша - в употреблении алкоголя. Пересмотрите свое отношение к нему и критически посмотрите на ситуацию. Возможно Вам поможет статья - http://www.narcologia.ru/narcology/article_31.html
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы хотите малыша, так стоит ли употреблять алкоголь вообще? Выпитая бутылка пива в субботу, а за ней ещё одна в воскресенье, уже говорит о том, что вам нравится это. Вы здесь же защищаетесь в своём письме : нет мы не пьяницы, мы не алкоголики. тогда объясните сами себе, из-за чего произошла ссора? из-за "двух" бутылок пива, выпитых в течении двух дней.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Юлия, возможно, что с беременностью как-то не получается, и это вызывает много чувств, у вас и вашего мужа, и к сожалению, он смог их выразить таким образом. Как я понимаю, алкоголь для него не только болезненная тема, но и причина его многих неприятностей в прошлом. Попробуйте пересмотреть и поговорить с мужем о своём отношении к алкоголю, о своей предстоящей беременности, возможно, что вы придёте к согласию.
Удачи вам.