КАК ПОМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ,КОГДА ОН НЕ ПРАВ?

№176344 Как помириться с мужем,когда он не прав?
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
09.10.2009 10:33
Здравствуйте.Ситуация такова и прошу у вас совета как выйти из такой ситуации.
Были в гостях у моих родителей,ездили на все выходные.В пятницу за столом все выпивали пиво.В субботу поехали на природу там тоже выпивали.Нет мы не алкоголики,не пьяницы.Мои родтели обеспеченные люди,оба работают,есть стремление,очень уважают их окружающие,короче семья благополучная.В воскресенье приехав домоц с мужем он мне задал вопрос: Сколько можно пить? Мы же планируем беременность!
У меня уже начались к тому времени критические дни и если бы была задержка не пила бы вообще,т.к. очень хочу малыша.Во вторник он завёл разговор типа чего не пьёшь? может тебе налить,начал пихать мне бутылку виски ко рту.Я ему раз сказала что не веди себя так,второй,третий-он не понял,и я применила силу,начала его бить по руке,он тоже хватал мои руки чтобы я не попала по нему,он мне сделал больно и я ущипнула его за...мужское достоинство.Он просто взбесился!!!! схватил меня за волосы,скрутил руки,чтобы я не двигалась и говорил кучу неприятных слов.Что я не могу родить ребёнка,чтоя такая рассякая.Говорил про моих родителей плохо.Потом сказал : Вот наследственность играет у тебя.Хотя у него папа умер от алкоголя!!!
Вот не разговариваем уже 5 дней! и он вроде не собирается мириться,а мне подходить первой как то не хочется-уж за больное задел.
Вот 14.10 у меня день рождения,как вижу останусь без подарка,без хорошего настроения и без праздника!!!
Хотя к слову сказать муж меня очень любит.Но что касается ревности и алкоголя он просто теряет над собой контроль.
Подскажите как вести себя в такой ситуации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема ваша - в употреблении алкоголя. Пересмотрите свое отношение к нему и критически посмотрите на ситуацию. Возможно Вам поможет статья - http://www.narcologia.ru/narcology/article_31.html
Время создания: 09 Октября 2009 10:45
Оценок: 5
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Если вы хотите малыша, так стоит ли употреблять алкоголь вообще? Выпитая бутылка пива в субботу, а за ней ещё одна в воскресенье, уже говорит о том, что вам нравится это. Вы здесь же защищаетесь в своём письме : нет мы не пьяницы, мы не алкоголики. тогда объясните сами себе, из-за чего произошла ссора? из-за "двух" бутылок пива, выпитых в течении двух дней.
Время создания: 11 Октября 2009 07:56
Оценок: 4
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Юлия, возможно, что с беременностью как-то не получается, и это вызывает много чувств, у вас и вашего мужа, и к сожалению, он смог их выразить таким образом. Как я понимаю, алкоголь для него не только болезненная тема, но и причина его многих неприятностей в прошлом. Попробуйте пересмотреть и поговорить с мужем о своём отношении к алкоголю, о своей предстоящей беременности, возможно, что вы придёте к согласию.
Удачи вам.
Время создания: 13 Октября 2009 19:59
Оценок: 2
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 09.10.2009 11:24
Уважаемая Юлия!
Проблема тут может и в алкоголе, но это второстепенно. Я вам сейчас раскажу что я очень приочень понимаю вашего мужа. Дело не в вас конечно, и тем более не в ваших родителях. Дело в том что его отец умер от алкоголя. Он просто боится. А вот моя история: мне 22 года, у меня отец алкоголик, он может пить не трязвея полмесяца...моя мама слава Богу развялась с ним когда мне было 5 лет. Но я его все равно естественно вижу. Скажу вам так, я его не то что не люблю, я ег наверное призираю. К этому прибавляется и то как он обходился с моей мамой в детстве. Нет он не бил ее....но не в этом дело сейчас. Я изза этого просто не перенашу когда кто то мне родной пьет. Другие пусть, все равно. Но только не близкие мне люди. Когда мой молодой человек выпевает, я бишусь просто, готова накинуться на него. Он говорит, я же не алкаш. Но я при этом немогу просто на это смотреть. Понимаете, я просто боюсь что он сопьется. Да это не правельно...но глядя на людей моего возраста и людей старших, я вижу только этих алкашей. Нормальных то не осталось...
Это не нормально конечно, я знаю..но это как говорится больная тема.
Я не оправдываю вашего мужа, нет, не в коем случае. То что он сделал, очень не хорошо...просто на будущее постарайтесь понять его, может поговорить об этом, если он пойдет на контакт.

Удачи вам, и желаю вам поскорее маленького здоровенького симпатичного малыша)))
   
Марина, а что по Вашему первично? Может быть то, что дети будут презирать своих родителей за их пьянку? Вы презираете своего отца и понимаете мужа Юлии, который пытается сам напоить ее ... ????? Что-то я не могу уловить логики в Вашем посте.
Так что же первично? Алкоголь (пьянки) или последствия употребления алкоголя?
      
(Гость) Марина 09.10.2009 16:02
Я просто хочу сказать, что он не пытается ее напоить, он пытается таких образом показать, что это плохо. Я еще раз говорю, что не оправдываю его действия, он просто действует инстинктивно... потому что «бесится» из за этого...вот в чем проблема. А вы считаете, что если человек поехал отдохнуть с родителями, то она не может выпить?! Тоесть вы никогда не пьете!?Или вы как все себялюбивые мужчины считаете, что женщины 2а дня попила пиво и алкоголичка сразу!? Встретились родственики, отпразновали встречу...а вы женщине пишите «что у не проблемы с алкоголем?» это я вас не понимаю!!!! Если вы не заметили, то человек вообще просил помощи, как помирится с мужем!?А вы отделась какой то дурацким сайтом, вместо реально объяснения проблемы. Но куда мне до вас...вы дипломированый специалист. Я и не притендую на ваше место, я всего лишь сказала свое мнение...которое мне разрешено говорить.
   
Он сам выпивает, но требует от жены того, чего сам не делает. Если бы он сам не принимал бы алкоголь, тогда его понять можно было бы. Вы, Марина, сами себе сейчас противоречите. Сначала говорите, что его понять можно, что он таким образом выражает протест против ее употребления алкоголя (это Вы понимаете и принимаете его сторону) и сразу пишите о том, что почему бы бедной женщине не выпить пару глотков с родителями на выходных, при этом еще и обвиняете меня в мужском эгоизме 0 .
Я написал, что проблемы с алкоголем не только у нее, но и у ее мужа. Читайте внимательнее. Слово "ваше", написано с маленькой буквы, что означает обращение к более чем одному человеку. А когда "Ваше" написано с большой буквы, это означает, что обращаются к одному человеку.
По моему, это Вы ведете себя как амазонка, истрибляющая мужчин после использования. Не обижайтесь, это шутка 0 . Я не женоненавистник, но, действительно, не очень жалую алкоголь, как сам, так и относительно своей семьи. Условная бутылка шампанского на семейные торжества, которая на 3/4-1/2 выливается за ненадобностью.
А разве сайт так плох? Мне все говорят, что он достаточно прост в понимании и доступен для понимания.
      
(Гость) Марина 10.10.2009 05:05
Не поняла шутки с истеблением мужчин?О.о
Я по поводу того, что говорю, что ничего плохого не вижу в том что семья встретилась и отпразновала встречу выпив пива, с шашлыками например...это к тому, что даже я не вижу в этом ничего плохого, хотя неперенашу пьющих. Просто в голове иногда что то щелкает, и ты у себя бревна в глазу не видишь, а другому на соринку указываешь...вот так и у мужа женщины...по моему мнению. А по поводу «Вам»-«вам» соглашусь, не допонила. И все же я думаю что дело в том, что у мужа умер отец от пьянки...Но опять же скажу, это всего лишь мое мнение...
А по поводу сайта...хороший сайт, я разве что то сказала противоположное? Если Вы так поняли, то возможно я не так выразилась.
   
Марина, не переживайте, все бывает.
Я же считаю, что если не хочешь чтобы что-то делал другой человек, начни с себя. Не хочешь, чтобы жена выпивала - не выпивай сам. А не делай это в одностороннем порядке, типа - "МНЕ МОЖНО ВСЕ, А ТЫ ПОДЧИНЯЙСЯ МОИМ ПРАВИЛАМ".
Я не считаю, так же, что насилие, в любом его виде, имеет оправдание, особенно если это насилие над заведомо слабым, например направленное против женщины.
По моему мнению, этот мужчина повел себя недостойно не только как мужчина, но и как Человек. А женщина - показала свое пристрастие к алкоголю. Если все сложить и прочитать "между строк", формируется ответ, который я дал.
      
ксения | (Жен., 38 лет, днепропетровск, украина) | 13.03.2010 01:45
привет. помогите разобраться.
   
(Гость) оля 12.04.2010 13:40
здравствуйте. у меня такая проблема.живем с мужем у его родителей.его отец все время мной не доволен,говорит что я по дому ничего не делаю.у нас маленький ребенок и я все время вожусь с ним по дому делаю все. и только из-за него мы все время ругаемся с мужем. теперь я живу у своих родителей а муж осталься со своими. снимать квартиру и жить отдельно не собираеться. подскажите мне пожалуйста как мне быть?из за свекра не хочу потерять мужа.
   
(Гость) юля 16.07.2010 19:43
Привет Ольга!Тебе не кажеться что муж тебя не любит,любил бы сделал все для тебя,тем более семья у него своя ,я думаю тебе не нужен еще один большой ребенок!У свекра своя жена а у него своя пусть тогда с отцом и живет всю жизнь!!
   
malika | (Жен., 43 лет, dashoguz, turkmenistan) | 16.09.2010 07:56
ne perejivaute vse u vas budet eshe horosho u menya toje bula takakya setuasiya eto vse proudet budde terpelivo i vse budet u vas horosho udachi vam.
   
(Гость) юля 16.07.2010 19:34
У нас с мужем родился 1.5 месяца назад ребенок,а он каждую пятницу порывается пить пиво то с одним другом то с другим!Мне тоже тяжело сидеть дома,я ему поставила лимит либо друзья либо семья!Он обижается...говорит что я не прова!!Помогите что делать?((((
   
Юля, а что, разве он раньше не пил пиво с друзьями? Разве это началось только после родов? Я очень сомневаюсь. Что же Вы до этого не задавали вопросов? Например - Рожать или не рожать от человека, который еженедельно употребляет пиво ...
Действительно, нужно выбирать, либо пиво, либо семья.
А отдыхать нужно. Договоритесь с ним. Один день в неделю, например, он отдыхает, один - Вы. А лучше, для укрепления семьи и взаимоотношений - отдыхать вместе (переносить горести и радости вместе - помните напутствие в ЗАГСе?). Попросите бабушек посидеть с ребенком, хотя бы часа 2-3 - сходите вместе в кино, театр, кафе (но без алкоголя).
      
(Гость) Алекса 30.01.2011 20:01
а у меня другая ситуация: наши общие друзья приехали к нам на новый год, напросившись. их поведение мне не понравилось. я написала краткую ироничную заметку об этом . они прочитали и обиделись на меня. муж теперь со мной не разговаривает. считает, что я виновата и должна извиниться перед ними. хотя, в этой заметке не было ни одного конкретного слова по поводу его друзей.
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 45 лет, тамбов, россия) | 01.02.2011 19:54
я думаю у каждого человека есть свое мнение.
   
Лия | (Жен., 30 лет, Иркутск, Россия) | 17.04.2011 08:57
Мы с мужем уже четвертый день живем по разным углам он дома а я с ребенком у мамы. Мы поругались из-за того что я пошла к нему на учебу за справкой не придупридив его об этом. Потом рассказала ему а он начал оскорблять меня и сказал что я не должа лезть в дела касающиеся его учебы и работы. А я настаиваю на обратном. Он хочет чтобы я рассказывала ему все а он будет говорить мне всё кроме вопросов касающихся его работы и учебы. Поскольку я не работаю и закончила учебы пару дней назад тех же условий поставить ему не могу. я очень хочу помириться а он настаивает на своём, я при таких условиях жить с ним не хочу. Хочу чтоб у нас в семье было равноправие. что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.10.2010
20:51
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
25.04.2010
18:24
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.10.2009
12:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.08.2010
22:03
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.06.2013
00:32
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.07.2013
21:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.09.2012
17:25
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.03.2010
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.03.2013
00:07
Анечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2009
14:58
Лида :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3