СНИТСЯ СНЫ

№737067 Снится сны
Анвар Муж., 26 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! Мне уже почти 2 года каждый день ночью, днем в любое время когда я сплю снится сны я уже сильно устал не высыпаюсь глаза устают потомушта во сне как и мозг так и глаза работают если я не ошибаюсь. Подскажите как правильно спать или что думать перед сном или какие нибудь лекарства или народные средства ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анвар!Заочно ответить на ваши вопросы, равно как и провести обследование - не получится. Нарушение сна, серьезный повод для того, чтобы пройти комплексное и полное обследование, причем, не только у психиатра или психотерапевта, но и у врача-невропатолога, невролога-сомнолога (специалиста по патологиям сна). И чем скорее Вы начнете работать в этом направлении, тем скорее решите проблему положительно.Начните с очной консультации у врача-невропатолога и обследуйте головной мозг.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы видете сны и при этом Вы ощущаете, что мозг работает, если после пробуждения Вы не чувствуете себя отдохнувшим, посвежевшим, то речь идет о нарушении сна.Нарушение сна - http://www.rvnd.ru/sna_net/ - это очень серьезный повод для того, чтобы очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, а не к психологу (психолог по образованию учитель, а не медицинский специалист или врач).Сон - главный показатель здоровья головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всё ли тихо и спокойно в Вашей жизни? Нет ли стрессов, психоэмоционального напряжения?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сны снятся - нормально. Но, что вас в этом беспокоит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анвар.
Сны снятся всем и всегда, просто не все их запоминают. Сон бывает в конце фазы быстро сна или в промежутке между быстрой и медленной его фазами. Обычно это самый крепкий сон и человек не просыпается. У Вас возникло нарушение сна, когда Вы просыпаетесь именно в эти фазы, поэтому и отсутствует отдых после сна. Нарушение сна редко бывают сами по себе, а чаще проявлением других невротических расстройств.
Для начала попробуйте ложиться и вставать в другое время и на
ночь принимать растительное успокоительное (валериана, пустырник).
Если не поможет, нужно будет обратиться к врачу-психотерапевту.