СНЫ......ФРЭЙД БЫЛ НЕПРАВ?

№677858 Сны......Фрэйд был неправ?
Алексей Муж., 28 лет. Самара.
Доброго времени суток!
появившfяся два года назад фобия заставила познакомиться с психотерапевтом и полюбить психологию:)
в институте много читал Фрэйда, особенно про сны, якобы во сне можно выполнить желание, которое не было выполнено в реале. И так, с самого момента моего полового созревания мне снятся следующего рода сны... не скажу что постоянно, может раз в месяц, раз в год, статистику не вел, но закономерность 100%. Итак, снится мне «сногсшибательная блондинка», и дает знаки что я ей нравлюсь, или аж сама соблазняет...Блондинки и обстановка всегда разные, но суть одна, меня соблазняет или я сам небезуспешно соблазняю кого то, и вот в самый последний момент, перед тем как вступить во что то, вечно происходит какой то «облом», то кто то в комнату запрется, то передумает, то вооюще исчезнет, при этом я пытаюсь все таки добиться своего, «иду по следу» но безрезультатно..... при этом в процессе преследования противоположности, все так динамично, все так красочно во сне.... но почему то подсознательное решает не перешагивать черту...

Очень интересно, что именно подсознательное хочет сказать мне, или наоборот в чем может видеть конфликтность, что или просыпаюсь или случается облом.

P.S. где исполнение желания?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все очень просто, Алексей. Происходит катексис Эдипова комплекса с недофрустрированным комплексом Электры, застывшим в оральной стадии и делающим невозможным контейнеризацию сублимированного контртрансфера. Поэтому, именно в сновидениях происходит псевдокларифицированная конденсация детского травматического опыта, так и не приводящая к инсайтам в реальности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!А как у Вас обстоят дела на этом "фронте" - в обычной, реальной жизни? Ведь сон - это своего рода "зазеркалье", в котором "адекватно отображается" наша реальная действительность...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каком состоянии Ваши фобии на сегодня? Решена ли проблема невроза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.

Обычно сны отражают страхи и проблемы нашей обыденной жизни.

Почему бы Вам не заняться воплощением сексуальных потребностей в реале.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дочь Фрейда говорит:
- Папа, папа, мне сегодня ночью приснился сон, что ты подошел ко мне и протянул банан. Я уже было хотела взять его, но тут подошел дядя Густаф и протянул мне свой банан. Я посмотрела на твой банан – он был вялый и маленький, - а затем на банан дяди Густава – у того банан был большой, спелый и аппетитный. Так я таки сразу и взялась за банан дяди Густава и проснулась. Объясни мне, что это означает.
А Фрейд вздохул и ответил:
- Дочь моя, бывают сны, просто сны...