СТРЕС НЕРВНЫЕ СРЫВЫ

№186752 Стрес Нервные срывы
Сергей Муж., 27 лет. Россия Саратов
Здраствуйте .Меня зовут Сергей мне27 лет.Два года назад мне поставили диагноз Пролапс митрального клапана первой степени на фоне этого диагноза я попал как я думаю в психологическую яму стал думать о всяких плохих вещах что сердце у меня больное что осталось мне недолго стал постоянно прислушиватся как работает сердце.Часто срываюсь на жену кричу на нее а потом понимаю что я неправ и это мелочь бываюет ругаюсь и на дочь если она разбросает игрушки хотя через минуту все понимаю что так и должно быть ведь она ребенок.Пил месяц валерьяну почуствовал что стал спокойнее но полностью невостановился.Работа у меня спокойная сижу пишу бумаги спроса с меня нет никакого вобщем работа небей лежачего но откуда берется этот негатив понять немогу наверно сильно зациклился на сердце ОЧЕНЬ ВАС прошу помогите советом как быть в данной ситуации как жить полной жизнью и получать удовльствие от каждой прожитой минуты.СПАСИБО
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, просто живите, как жили раньше, любите жену, дочь, родителей. Болезнь - это у всех, в той или иной степени. Живите, наслаждайтесь жизнью, а дань болезни - выполняйте рекомендации врача. А если не можете сами с этим справиться, то обратитесь к психологу, очно, и позанимайтесь с ним.