НАЗНАЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫХ ПАМПЕРСОВ ДЛЯ ЛЕЖАЧЕГО БОЛЬНОГО?

№201269 назначение бесплатных памперсов для лежачего больного?
алина Жен., 39 лет. россия саранск
лежачая женщина 70 лет с ишемическим инсультом ( уже в течении трех месяцев),ранее установлена 3 группа инвалидности с общим заболеванием- положено ли ей назначение бесплатных памперсов в настоящее время?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, для лежачих больных, которые требуют постороннего ухода, обычно устанавливается 1 группа инвалидности. Вы можете требовать направление на переосвидетельствование. Для получения памперсов бесплатно также необходимо решение МСЭ. Но для этого не надо собирать все анализы и оследования как для прохождения комиссии. Просто доктор дает обычно направление, и заполняет только рекомендации по ИПР (индивидуальная программа реабилитции) - памперсы, кресло-коляску и т.п.