СНЫ

№19962 сны
Лена Жен., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
21.01.2008 23:25
Здравствуйте! Меня иногда очень беспокоят мои сны. Раньше снились сны которые сбывались и я это нормально воспринимала и привыкла...но потом...иногда я просыпаюсь и не могу понять это был сон или вчерашний день...Также иногда появляются какие-то мерзкие сны которые меня очень пугают. Например в прошлом году пару месяцев ежедневно снились змеи...клубки змей...я от них убегаю и вот наконец убежала как передо мной появляется маленькая змеюшка которая всё больше и больше увеличивается в размерах..и вот уже передо мной удав, который душит меня. Я просыпалась либо от того что пыталась закричать, а сама только издавала невнятные звуки, либо просыпалась от того что задыхалась и чувствовала как сильно бьётся сердце. Я боялась уснуть, у меня был панический страх. истерика перед сном, боялась что так скоро умру во сне. И старалась максимально не спать. Потом это прошло.
Теперь ситуация повторяется и уже ещё хуже. Снятся какие-то древние времена и сцены пыток и казни. людей пытают, живьём снимают с них кожу, кровь, крики....Это какой-то ужас. Повторяется уже несколько раз подряд. Подскажите пожалуйста как можно избавится от этих мерзких снов и почему снится именнно этоа мерзость...у меня так психика и нервы не выдержат.....
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
В сновидениях бессознательное часто выступает в роли массового убийцы. Причиной этому служат ЗЛОСТЬ и агрессия, которые не принято проявлять на публике и которые проникают в сны исполнения желаний. В последнее время такое явление как стресс повсеместно определяется как "смерть от удушья". К счастью, Оно может передать вам во сне ощущения того, к чему часть вашего Я стремится наяву.


Если вы убили незнакомца, то это может означать, что вы пытаетесь штурмовать ту сторону своей собственной ЛИЧНОСТИ, которая доставляет вам большинство проблем, разрушает вас или которой вы стыдитесь. Убивая незнакомца, вы реализуете свое желание изгнать этот нежелательный аспект из вашей жизни. Это может быть полезным.
Время создания: 21 Января 2008 23:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
Сны - это отражение реальности. Может, стоит подумать, что такого происходит в жизни, что психика на это так реагирует.
Время создания: 22 Января 2008 14:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши сноведения могут говорить как о наличии тревожного компонента личности, так и о начале развития какого-либо психического расстройства. Необходимо уточнение Вашего состояния, для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Он же и назначит Вам лечение.




www.preobrazhenie.ru
Время создания: 24 Января 2008 10:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 38 лет, Москва, Россия) | 05.10.2009 12:41
Здравствуйте.Последнее время,меня посещают очень омерзительные сны,что я просто даже боюсь не их самих,а того,что они вообще мне снятся!!Мне вобще сны снятся каждый день,и почти всегда их помню,они цветные,а бывают и серые,я могу это отлечить,и только очень редко,я сплю так крепко ,что вообще ничего не снится!Вот например сегодня мне приснилось,что я с неизвестными мне людьми сижу в машине,все вижу как бы вот от своего лица,на улице мальчик маленький стоит,в него ктото выстреливает,я даже не знаю чем,словно пушечным ядром,потому,что у него отлетает голова,а от тела остается только скелет с которого свисают куски рваного мяса и белые белые такие кости!!а потом мы засовывааем этот кусок мяса в машину,льется кровь,весь салон в крови,я нервничаю,потому,что невольно с ними еду прятать этот труп!!и вот весь этот сон я ношусь с этим маленьким трупом!!Это ужасно,просто дика,я волнуюсь всели нормально у меня с психикой или дальше может быть апасение,что я псехически больна!!??это не первый сон такого содержания,их как минимум 5 наверное!! 0 0
   
Марина | (Жен., 38 лет, Москва, Россия) | 05.10.2009 12:43
простите,не вту рубрику написала!
   
Думаю, что именно в ту. Вам надо сходить к врачу-психотерапевту. Нарушение сна и тревожные сноведения, действительно могут говорить о начале развития какого-либо психического расстройства. Чем раньше будет начато лечение, тем более благоприятным будет исход и прогноз.
      
Марина | (Жен., 38 лет, Москва, Россия) | 08.10.2009 10:29
Спасибо,я именно это вообщем и сделала ,надеюсь что все обойдется!
   
Думаю, что если Вы верно выбрали специалиста (врач психиатр-психотерапевт) то не только обойдется 0 , все будет хорошо.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2017
06:53
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
17.03.2013
20:54
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.10.2017
15:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
17.12.2017
20:53
Катя1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
03.04.2023
22:14
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
26.12.2019
04:25
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.09.2014
17:38
Vladislav :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
03.11.2012
20:50
Саид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.05.2013
10:01
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
18.05.2018
13:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4