ГИПОМАНИЯ,ДЕПРЕССИЯ. ОПАСНЫ ЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПРИ СИМПТОМАХ ГИПОМАНИИ?

№956141 Гипомания,депрессия. Опасны ли антидепрессанты при симптомах гипомании?
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия (РФ) Иркутская область г.Братск
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2017 06:53
Здравствуйте хочу задать вопрос касаемо такого психического расстройства как депрессия гипомания ну или биполярное расстройство Первый раз к врачу обратился в 2009 году и мне сразу был поставлен диагноз депрессия (симптомы панические атаки тремор головокружение и т.д и т.п. После мне назначили золофт он не сильно подошел. Но потом после назначения рексетина. Я буквально начал испытывать состояния счастья,мало спал но энергия зашкаливала чувство СИЛЬНОЙ уверенности в себе, также появилось стихоплетство(гипомания думаю сомнений быть не может) Пример того как я стихами говорил. Я И САМ НЕ ЗНАЮ КЕМ НУЖНО БЫТЬ ЧТОБ МЕНЯ ПЕРЕГОВОРИТЬ) Я БЫЛ КАК ОПЯТЬ ЖЕ НЕОБУЗДАННЫЙ ДВИЖОК ФЕРРАРИ СО МНОЖЕСТВОМ ЧИСЛОМ СКОРОСТЕЙ ЕЙ ЕЙ ЕЙ И ТОЛЬКО веселЕЙ)) типо все окЕЙ)) Я даже САЛЬТО начал крутить в зале от такой необузданной энергии КАК ЗАЧЕМ????? ЧТО СО МНОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ???? После очередного визита к врачу и рассказа что я испытываю он резко прям с опаской и недовольством сразу же отменяет его Говорил он так Я расшатаю свою иммунную систему и заболею психическим заболеванием. Я перестал ходить к нему но и рексетин не перестал принимать. В общем принимал я его около 6 лет На фоне приема были и вроде бы нормальное состояние и опять же периоды ПОНИЖЕННОГО НАСТРОЕНИЯ(НО БЕЗ СИМПТОМОВ ТИПА ПА ТРЕМОРА И Т.Д И Т.П)и опять же гипоманиакального состояния. Действительно состояния счастья без видимых причин. Сейчас я резко бросил пить рексетин. СРАЗУ ПРЯМ РЕЗКО С ПЕРВОГО ДНЯ НЕ ПЬЮ И ВСЕ СКАЗАЛ СЕБЕ ПРОШЛО ДВА МЕСЯЦА УЖЕ НО появилась сильная раздражительность настроения нет вообще ТРЕВОГА ТОЖЕ ПРиСУТСТВУЕТ СПЛЮ ПЛОХО Мне бы хотелось спросить Правда ли при симптомах гипомании антидепрессанты опасны для психического состояния????? То есть мне надо забыть о депрессантах вообще теперь на всю оставшуюся жизнь??? Просто хочу понять вроде без депрессантов плохо ну и тут же их нельзя пить То есть вопрос самое что для меня важное МОЖНО ЛИ ИХ ПРИНИМАТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ???{Хотелось бы услышать ответ. Я так понимаю здесь множество врачей психиатров с ученой степенью. И возможно профессора в науке психиатрия Заранее спасибо Дмитрий
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, при циклотимии, либо биполярном аффективном расстройстве ( при которых бывают субдепрессиии и гипомании, либо выраженные депрессии и мании) назначают нормотимики, а не антидепрессанты. Т.к. антидепрессанты из депрессии могут вызывать изменение полюса аффекта (переход из депрессии в манию) - что является тоже патологией. Заниматься самолечением нельзя, необходимо очно обратиться к специалисту, который разберется в Вашем состоянии и решит, нужны ли Вам антидепрессанты или нет и назначит оптимальную терапию.
Время создания: 22 Января 2017 11:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Обсуждайте с очным врачом-психотерапевтом или психиатром, возможность назначения нормотимиков, а не антидепрессантов, и подключайте собственно психотерапевтическую работу!
Время создания: 22 Января 2017 11:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! При наличии двух фаз болезни - депрессивной и маниакальной обычно используют нормотимики - стабилизаторы настроения, а не антидепрессанты. Вопрос о назначении антидепрессантов решается в индивидуальном порядке. Вообще было бы проще и лучше, если бы Вас постоянно наблюдал один врач, и занимался Вашим лечением. Не всё можно описать какими=то общими принципами, нужно знать конкретного человека, его болезнь и, отталкиваясь от этого, проводить лечение.
Время создания: 22 Января 2017 12:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Исключить, биполярное аффективное расстройство, о Вашему описанию сложно. Принимать антидепрессанты в депрессивную фазу, можно, но с выраженным седативным эффектом. А нормотимики нужно пить постоянно, для предотвращения обострения болезни. 
Время создания: 22 Января 2017 17:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Января 2017 10:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для ответа на Ваш вопрос требуется очный осмотр. Извините, но Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру.
Время создания: 23 Января 2017 11:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 10:34
Здравствуйте еще раз)) Спасибо всем за ваши ответы)) Пришел к тому что сейчас я наблюдаюсь у психотерапевта. Мне назначили депакин хроносфера. Врач говорит что он более современный чем карбамазепин. Исходя из моих состояний все более приближенно то что у меня очень похоже на МДП или тот же БАР. Но выводы делать рано так сказал врач. А вообще действительно сам по себе знаю у меня наблюдались признаки депрессии и гипомании, не МАНИИ, а именно гипомании ( повышенное настроение говорливость но в меру мало спал энергии при том не убавлялось уверенность в себе и никакой печали) на фоне приема рексетина. Я как вспомню это неописуемо удивительное состояние,что хочется вернуться к нему. Насчет рексетина врач сказал что надо с ним повременить. Кстати когда я пил рексетин+ еще и кофе употреблял( читал так люди как я поддерживают подобное состояние кофеином и оно так и есть сам по себе опять же знаю) В принципе в состоянии гипомании я сохранял адекватность мозг наоборот работал быстро и четко. Я работаю инженером охраны труда. При депрессии вроде бы нет ПА каких то вегетативных симптомов при пониженом настроении но делать ничего не охото и видеть никого тоже Ну и как начинаю если пить рексетин,то возможно небольшое кол-во времнни у меня нормальное ровное состояние И опять же все равно это переходит в это удивительное состояние гипомании. Когда соц контакты налаживаются в общении легкость мозг быстро все зароминает когда читаю что то делаю или хочу делать прослушивание музыки вообще на высоте. Читал что талантливые люди в состоянии гипомании создавали шедевры. И я действительно это понимаю, что это за состояние. Хотя я не талантлив Также имееться повышенная физическая активность +можно повернуть общение с людьми в положительную сторону( хотя опять же я понимаю что это повышенное настроение на фоне приема рексетина Поэтому и не лезу в приключенияя так скажем) Тоесть оно вроде и повышенно но рамки все равно держу, потому что могу или обидеть или разозлить человека или скажем так нарваться( извиняюсь за тавтологию) Не перейти бы мне эту грань где нибудь. Я бы по шкале своего состояния назвал бы так 1 это номальное состояние 2 это состояние гипомании и 3 это депрессии. Ненавижу это депрессивное состояние. Хотя врачи говорят что даже депрессия переноситься организмом легче,чем гипомания или уже конкретная мания. Когда человек действительно не адекватен. Все равно конечно хотелось бы прийти в моем скадем анамнезе к положительному позитивному результату лечения. Также слышал что при БАР если он действительно есть в состоянии смены фаз на депрессивную опасность суицида присутствует и очень значительна. В любом случае пока вот на данный момент у меня более менее все нормально Что будет дальше конечно не знаю. Посмотрим что буде на фоне приема депакин. Хотя не исключенно как сказал врач что мы вернем рексетин совместно принимать в общем.
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 10:43
Извиняюсь за недобор букв и орфографические ошибки быстро писал просто
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 10:46
Кстати состояния пониженного настроения и депрессии примерный шаг три четыре месяца. Но помню гипомания также длилась аж но более полугода!!! Это когда первый раз ощутил её
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 10:48
Тоесть пониженного депрессии и гипомании шаг три четыре месяца. Не так сформулировал
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 13:22
Знаете такое состояние как будто все самые счасливые и радостные моменты в жизни сплелись в один пучок и как влились внутрь меня одновременно)))
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 13:25
Думаю никакой наркотик или банальный алкоголь такогониклгда не даст))Все таки наркология и психиатрия чуть разные науки. Не дай бог никогда не былопристрастия к наркотикам.
   
Дмитрий | (Муж., 39 лет, Братск, Россия) | 07.02.2017 13:30
Также врач на мой вопрос Сколько я буду сидеть на препаратах Возможно всю жизнь его ответ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2019
14:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 31
27.09.2022
08:35
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
12.11.2019
19:12
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
27.10.2019
18:53
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
07.05.2023
13:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
05.04.2023
21:19
Asya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
21.01.2008
23:25
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.08.2018
17:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.11.2021
23:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
10.04.2017
10:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1063754 Психиатрия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Кирилл
Муж., 30 лет.
Россия Северодвинск
Здравствуйте при производстве амбулаторной однородной Спэ в государственном учереждение психолог и невропатолог будут проводить свои обследования .будут ли они участвовать в обследование по показаниям в обязательном порядке . А то я плохо написал тесты у психолога .и ещё есть комплексная психолого-психиатрическая экспертиза амбулаторная чем она отличается от выше сказанной и какую мне лучше .просто я оплачиваю Спэ если однородная то она стоит 25000 а комплексная 35000 мне чтобы не переплачивать если однородная ни чем не отличается от комплексной .я так думаю .
18.01.2020 15:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Если при Вашем диагнозе можно обойтись амбулаторной экспертизой, то зачем же тратить время на стационар. При однородной СПЭ будут участвовать специалисты одной отрасли - психиатры.
Время создания: 18 Января 2020 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Будут ли они участвовать в обследование по показаниям в обязательном порядке" - в СПЭ участвуют психиатры.
Время создания: 18 Января 2020 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
СПЭ - судебно-психиатрическая экспертиза, и проводят ее только с участием психиатров. Она может проводиться как стационарно, так и амбулаторно, на усмотрение Суда!
Время создания: 19 Января 2020 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1063754
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»