СИМПТОМ

№1038337 Симптом
Анна Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня не совсем обычный вопрос. В коллекции у невротиков есть такой странный симптом как «легкость в теле, как в невесомости, нет привычной тяжести своего тела, как кукла». Вы не могли бы ответить на понятном не врачу языке - что это ? Какой механизм у этого симптома ? Сузились-расширились сосуды? Реакция беги-сражайся? Сбой нейромедиаторов ??? Кровь отлила/прилила как-то не так ?Что он из себя представляет, этот симптом ? Ни один врач увы ничего внятного мне не ответил... Благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь о Вас идёт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом того, что у каждого отдельно взятого "невротика" - своя неповторимая коллекция симптомов, нет никакого смысла систематизировать это. В каждом конкретном случае, необходимо оценивать ситуацию индивидуально!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При невротическом расстройстве м.б. , как легкость, так и тяжесть в теле. зависит от личных предпочтений невротика. Данные явления связаны с закрепившимися привычками иметь дурные мысли.