СИМПТОМАТИКА НЕВРОЗА

№1004185 Симптоматика невроза
Алина Жен., 35 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, иногда боковым зрением замечаю, будто пробежало что-то, обычно тёмное. Часто просто перефирийное зрение обострено, то есть замечаю все предметы сбоку, движение ( в смысле отражение движения) в зеркале, кафеле, любой отражающей поверхности.При этом я прекрасно понимаю, что никого и ничего нет в комнате, в сверхъестественное не верю, но ощущение, что «показалось»« вызывает сильное напряжение, тревогу, иногда провоцирует паническую атаку, ведь я понимаю, что это вообще-то ненормально, и вообще боюсь что это симптомы то ли шизофрении, то ли сумасшествия, или психоза. Делала МРТ головного мозга, сосудов. Вообще вся проверена и перепроверяна сто раз, в плане физического здоровья, в т.ч. и у невролога, все специалисты говорят здорова, многие ставят ВСД. Подскажите пожалуйста, входит ли в симптоматику неврозов подобное? Имею ввиду, когда показалось боковым зрением, какое то движение, что то тёмное пробежало?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в состоянии тревоги пугает все вокруг, и то что Вы описываете это тоже проявление тревожно-невротического расстройства. Это успешно вылечивается, для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать терапевтический процесс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До визита к врачу, попринимайте пустырник в таблетках, и он уберет эти вегетативные реакции, которые целиком и полностью носят психогенный (невротический) характер.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Алина, к сумасшествивию то, что вы описываете, не имеет никакого отношения. Банальная, встречающаяся довольно часто, симптоматика тревожного расстройства - не более того.
Ваше восприятие просто находится под призмой тревоги - отсюда и симптомы.
Записались к психотерапевту? Отлично! Это именно тот специалист, который вам нужен.
Желаю вам скорейшего решения проблемы вашего невроза!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Если не были у окулиста, сходите, обязательно пусть проверят глазное дно, интересует состояние сосудистой системы.
2. Сходите к врачу-психотерапевту.
3. Невроз, это тоже симптомокомплекс, не болезнь.
Нужно подробнее разбираться в Вашем состоянии, не поверхностно по интернету, а очным порядком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы тревожное расстройство.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.