ГОКР И ГИПНОЗ

№1019350 ГОКР и гипноз
Валерия Жен., 18 лет. Украина Полтава
фух, я вот лечу невроз гипнозом.Я уже сто раз писала тут психотерапевтом по поводу моей проблем невроза по поводу ориентации, и все говорили, что просто надо лечить. Уже был один сеанс, мне стало на пол часа более-менее, но вот что-то остается,вот все время такое ощущение типа я уже другая, уже мне то не нравится, се не нравится. И еще вот я когда думаю о том как я «чувствовала» что-то к девушкам, теперь это вызывает во мне что-то теплое, блин, мне прям страшно, что я лесбиянка. такое уже было когда-то, и сейчас вот ощущение будто я этого хочу, но знаете, даже не понятно чего, вроде и девушки тут не при чем, потому что я вот не представляю в этот момент девушку, просто к кому-то, скажите, что это из-за невроза. Я не хочу с этим жить. Оно мне не надо. Зато к парням такого теплого нет, только физическое влечение без эйфории( Аж плакать охота. Знаете, будто ко мне добавилось еще и чувства к девушкам, но вот то, что они мне нужны не ощущается. Вот единственное, что дает надежду. Знаете, это как апендицит. Как это чувство можно обьяснить? Откуда оно? Могла привить себе их через невроз даже если они мне не нужны? И оно падло это чувство какое-то теплое но вот как не для меня, я вот как хочу сказать «уходи от меня, ты не мое»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение навязчивостей исключительно гипнозом, пустое и абсолютно бесперспективное занятие. Нужен комплексный подход для решения проблемы, сочетающий не только поведенческую терапию, но и индивидуальную медикаментозную поддержку. Оценить ее объем, можно только в рамках реального общения с вами, а не по обезличенной переписке в интернете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте одного сеанса психотерапии для получения заметных результатов недостаточно. Нужно хотя бы несколько недель регулярной работы чтобы почувствовать изменения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, такой подход в попытках решения ваших проблем - малоперспективен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация