ЧАСТО ПРОСЫПАЕТСЯ

№73445 часто просыпается
Стелла Жен., 24 лет. Люберцы
Здравствуйте! моему ребенку недавно исполнился 1 год. В последнее время он стал плохо спать ночью. Он со второго месяца жизни спал отлично, всю ночь, засыпал в 22 или 23 часа, а просыпался в 6, а то и 7 часов только! Никаких ночных кормлений. Последнее время он просыпается среди ночи очень часто. Укладывем в 22, 23 часа, просыпается в 2 часа, потом в 3... и так может до 5-6 раз, а может всего пару раз. Кушать не хочет. Иногда даю ему бутылочку с соком, пить не всегда хочет. Покричит и снова засыпает! Очень беспокоит и то, как он кричит. Такое ощущение, что ему снится страшный сон и он начинает истерически орать...не плакать, не хныкать, а орать как будто его режут. Все бы ничего, но это происходит часто. Сначала я думала, что это связано с зубами, потом, что из-за болезни (у него была простуда), сейчас вроде все нормально, но он по-прежнему просыпается и по-прежнему часто так кричит сильно. В чем может быть дело? наши врачи ничего сказать не могут толком. заранее спасибо за ответ
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, у ребенка повысилось внутричерепное давление. Никаких хвойных ванн и прогреваний! Пролечить можно у гомеопата.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.