НОВОРОЖДЕННЫЙ ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№1031925 Новорожденный плохо набирает вес
Алина Жен., 35 лет. Азербайджан Баку
Здравствуте
Ребенку 18 ноября будет два месяца при рождение вес был 3570 сейчас его вес 4100
Ребенок на смеси Фрисолак Голд были запоры добавили в день один раз Фрисолак Вом стул наладился,но ест он через каждые 3-3,5 часа по 90-120мл когда как Ночью ест в 12 и до 6 утра спит
Проблемы начались как исполнился месяц ребенку,начинает кушать сосать из бутылки и начинает извиваться и плакать и не может есть плачет или же поест 60мл с жадностью а потом опять начинает плакать и уже отказывается есть после предлагаем когда успокоится ест уже мало и не укладывается в норму,Стали давать перед едой укропную воду чай Хип улучшилось состояние стал кушать спокойнее ,но хип чай нам дал алергию ребенок стал высыпать,Давали эспумизан потом стали давать бебинос,Были у педиатра также выписали нам по утрам Colifrom 3 дня давать после 4 дня перерыв все делаем
Ребенок также мало ест и кричит когда сосет первые 60мл жадно а потом видимо пища доходит до желудка вызывает спазмы или колики Может у ребенка дисбактериоз или лактозная недостаточность
Ребенок не вырывает и срыгивает мало как и должно быть с этим проблем нет Гуляет в день два часа купаем с мылом два раза в неделю а обмываем каждый день Стул раз в день горчичного цвета
У невропотолога был осмотр при выписке из роддома
Помогите пожалуйста советом надо ли сдавать анализы а если надо то на что сдавать и как быть с маленьким набором веса
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можно 50 на 50 давать еще кисломолочную смесь или комфорт. Далее можно добавить бифидум бактерин 5 доз 1 р в день для нормализации работы ЖКТ
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Прибавку веса нужно считать не от веса при рождении, а от веса при выписке (за время в роддоме новорожденный обычно в весе теряет). Возможно, что у ребенка колики. Обычно мало что помогает (тепло на живот, массаж, выкладывание на живот мамы - живот к животу, газоотводная трубка  - редко и только если есть необходимость, проконсультируйтесь с педиатром). Насильно ребенка кормить не нужно.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, учитывая, что у ребенка сниженный аппетит, боли в животе на фоне приема пищи необходимо сдать анализ кала на микроскопию, кал на углеводы, посев кала на условно- патогенную флору или дисбактериоз, желательно анализ на аллергию к белкам коровьего молока ( так как на смеси Фрисовом отмечалось улучшение ( а в этой смеси белок коровьего молока гидролизован, то есть расщеплен). По результатам анализов назначается лечение или коррекция питания.