АДЕНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№810221 Аденовирусная инфекция
Галина Жен., 36 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
У ребенка 1,5 года с ночи на понедельник не дышал нос, к вечеру поднялась температура до 38,8, во вторник 39, потекло из носа, потом из глаз. Глаза не гноятся, но красные, отечные, текут слезы ручьем, из носа тоже прозрачные, захлебывается соплями. В среду температура с утра 40, сегодня в четверг с утра 39, к ночи опять 40. Врач приходила, сказала фарингит. Назначила орвирем и деринат, но я не давала. Мне кажется, это аденовирус. Ребенку совсем плохо, ничего не ест, плохо спит, кашля нет. Сколько дней может держаться температуры при аденовирусной инфекции? И можно ли как-то помочь, интерфероны какие-нибудь? С какого дня нужны уже антибиотики?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Не приведи Господь когда либо, применять ребенку препараты интерферонового ряда. Описание состояния больше всего соответствует фаринго-коньюнктивальной лихорадке. Назрела необходимость провести общеклинические анализы, а по их результатм, при возможном "присоединении" бактериального воспаления, решить вопрос об антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ну ведь Вы уже писали этот вопрос. И ничего не делаете. Все рассуждаете.
Ребенку нужно вызвать грамотного педиатра и по тому, что происходит нужны антибиотики.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Лечение по интернету чревато последствиями. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, когда результаты будут на руках необходим очный осмотр врача.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Лучше пригласите педиатра на дом. Судя по срокам , там уже нужны антибиотики
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажите ребенка педиатру, Вам показано проведение лабораторной диагностики для уточнения диагноза, после чего будет возможно подобрать правильное лечение. Интерфероны давать не нужно, т.к Вы сотрете клинику, что усложнит уточнение диагноза, к тому же вмешательство в иммунную реакцию может вызвать нежелательные последствия.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Покажите ребенка очно врачу. Не теряйте время
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так не этот вопрос уже отвечали!Похоже, это аденовирусная итнфекция.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Повторный вопрос. Сдайте общий анализ крови и на осмтр к педивтру