ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ

№922675 Высокая температура без других симптомов
Ольга Жен., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Сыну 2,1. Вчера вечером поднялась температура 38,6 - при этом поведение было обычным, весёлый, играет. Хотя обычно при даже невысокой температуре капризный и плаксивый. На ночь вставила св. Цефекон, через 3-4 часа температура опять поднялась, дала нурофен в сиропе. До утра хватило, спал хорошо. Проснулся без температуры, но через пару часов снова 38,6. Дала парацетамол в сиропе и вставила св. Виферон. Соплей нет, горло не подозрительное. Единственная странность - это какая-то повышенная активность, веселее, чем обычно, на дневной сон не ложится никак, хотя это тоже более чем странно для него. Бегает, играет. Стул обычный, моча не темная. Вчера прогулки не было, соответственно контактов лишних тоже. Есть ли какие-то опасения? Вызвать деж.врача возможность появится уже только завтра. Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, нужен врач. Так может начинаться любое заболевание.Без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обязательно вызовите педиатра.
Такие скачки температуры могут быть дебютом вирусной инфекции.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Температура это предвестник чего- то нехорошего. Обратитесь очно к педиатру.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, температура это признак острой вирусной инфекции. Обычно в этом случае стоит вызвать врача для осмотра. До визита врача можно обильно поить, сбивать температуру после 38 градусов (нурофен, панадол), можно начать противовирусную терапию (виферон), в горло - дезинфицирующие спреи (мирамистин, тантум верде).
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Стремиться сразу сбивать Т не нужно. Не исключено, что у ребенка начало ОВИ. Осмотра врача не избежать.