МОРОЗ И ПРОГУЛКИ

№758789 Мороз и прогулки
Евгения Жен., 26 лет. Россия Россошь
Здравствуйте, уважаемый Станислав Григорьевич. моей дочке 7,5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, чем мазать щечки такому маленькому ребеночку перед выходом на улицу, когда морозец?Сколько времени оптимально можно гулять с младенцем при температуре воздуха на улице -10-15 градусов, чтобы не навредить здоровью? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Выходить на улицу, без необходимости, при Т ниже -10 не рационально. Для защиты кожи можно использовать любой крем типа "морозные щечки".
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Гулять при температуре ниже 10 градусов не нужно.