ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ДО 37,5 ДНЁМ

№797212 Повышается температура до 37,5 днём
Галина Жен., 36 лет. Россия Г.Москва
Нам 1 год 5 мес. Идут зубы (сразу 4 моляра). Стал капризный иногда, аппетит и сон не нарушался, активный. Анализы крови и мочи в норме (сдавали месяц назад). Последние 2 недели (а может и всегда так было) во время бодрствования температура 37,1-37,5, во время дневного сна 36,0- 36,2, ночью 35,5. Зимой как-то тоже померила пару раз после прогулки было 37,3 и 37,6, через час 36,8. Думала, он перегревается. Может и раньше температура так скакала, не знаю, т.к. я же не мерила её все время - только когда казалось, что он горячий. Это с зубами связано или у детей просто это в норме?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вы смотрите в самую суть проблемы, описывая один из вариантов нормы.Тем более, что у малыша отмечается дентационное недомогание, а лабораторные анализы без особенностей.Можно не волноваться, а ради любопытства температуру измерять не нужно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вероятнее всего у ребенка Синдром прорезывания зубов. Если ребёнок активен, аппетит не страдает, то особого лечения и вмешательства не требуется.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Лечения не требуется, ваша температура - это реакция на прорезывание зубов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Из-за полного здоровья и правильного развития (зубов, в том числе) Вашему ребенку не нужно лнчение. В таком возрасте при резке зубов температура может до 40 °С доходить вполне.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Коллеги правы. У вашего ребёнка все проходит так же, как у большинства детей.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна. И через месяц еще раз повторить общий анализ крови.