ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ФУНГЕМИЕЙ ....

№1033261 Возможность заражения Фунгемией ....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Помогите пожалуйста определиться вот с чем. Недавно допил курс Энтерола ( 14 дней) после приемов антибиотиков ( в связи с операцией по замене кардиостимулятора ...) правда его позновато назначили, ну это не главное. Вопрос в том, через сколько теперь можно сдавать анализы крови ( общий анализ, анализ на С - реактивный белок и биохимический анализ крови ) из вены , чтобы Энтерол не исказил ( не повлиял на результаты анализов ) ? Через сколько дней или недель Энтерол и его продукты распада полностью выйдут из организма? И самое важное. Только недавно узнал, что у Энтерола есть особый побочный эффект, который может проявиться именно от манипуляций с катетерами, шприцами ( уколами, взятиями крови из вены и т.п...) при приеме Энтерола. Побочный эффект называется - фунгемия ( бактериальная или грибковая инфекция , которая попадает в кровь...) . После операции такого допустить нив коем случае нельзя , организм и так долгое время ослаблен прсле вмешательства ... тем более фунгемия легко может вызвать Эндокардит . В связи с вышеописанным возможным побочным явлением вопрос - когда можно с полной уверенностью идти спокойно сдавать кровь из вены на анализы после приема курса ( 14 дней) Энтерола, чтобы никакая « фунгемия» ( где - то пишется « фунгимия » ) точно не возникла ? ( от взятия крови шприцем и др...) ( Про фунгемию , сепсис , грибковую и бактериальную инфекции при одновременном приеме Энтерола и манипуляциями с нарушениями целостности вен по средством : катетеров, игл - шприцов и т.п. и т.д, указано в полной инструкции к препарату Энтерол) , но не указано через сколько после окончания приема Энтерола можно данные процедуры « по нарушению целостности вен » ( забор крови для анализов - в моем случае) производить ... ( чтобы не было риска «Фунгемии») Спасибо Вам за внимание и помощь, Уважаемые Эксперты .

Извините , что пишу вопрос педиатру, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вопрос к кардиологам и терапевтам. Зачем вы пьете энтерол? Сдаете анализы после завершения приема препарата. Ничего плохого не должно быть
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, фунгемия развивается только у людей с иммунодефицитным состоянием, в основном это касается больных реанимационного отделения, а также ВИЧ - инфицированных. Человеку с нормальным иммунным ответом фунгемия не грозит. Прием  энтерола 14 дней, это не длительный курс, препарат содержит спорообразующую флору, которая не дает развиться патогенной флоре кишечника после приема антибиотиков и способствует активному размножению своей микрофлоры ( бифидо- и лактофлоры). Контрольные анализы можно сдать через 7-10 дней.