ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ОАК РЕБЕНОК 1.2 ГОДА И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВИВКИ ОТ КОРИ

№1001437 Помогите расшифровать ОАК ребенок 1.2 года и возможность прививки от Кори
Андрей Муж., 39 лет. Украина Киев
Добрый день, уважаемые консультанты.
Помогите расшифровать ОАК ребенок 1.2 года и возможность прививки от Кори
Ребенок 1.2 годика. Сделали ОАК. Несколько насторожило пониженные немного нейтрофилы и чуть повышены Лимфоциты. Насколько это серьезно?
Можно ли делать прививку от кори? так как делаем старшему и надо младшему.
СОЭ 5
Лейкоциты 10.7
Эритроциты 4.67
Гемоглобин 127
Гематокрит 35.6
Средний обьем эритроцита 76
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27.2
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 35.8
Тромбоциты 406
Ширина распределения эритроцитов 34.6
Нейтрофилы 18.1 норма -106 лет дети : 25-60
Нейтрофилы абсолютные 1.95
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов ) -69.9 дети 1-6 лет 26-60
Лимфоциты 7.48
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 7.8
Моноциты (абс) 0.83
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 3.6
Эозинофилы (абс) 0.38
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.6
Базофилы (абс) 0.06
Лейкоцитарная формула (ручной подсчет)
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 19
Лимфоциты 67
Моноциты 10
Эозинофилы 2
Бозофилы 0
Плазматич клетки 1

Нейтрофилы и Лимфоциты норма ли? и вообще можно ли прививаться. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне хороший анализ крови. Если нет катаральных симптомов, температура в норме, прививаться можно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Снижены нейтрофилы, чуть повышены лимфоциты. Пересдайте. Но перед прививкой каждой не сдают анализы, если Вы только не в группе риска, с хронической патологией.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вакцинацию делать можно, если сейчас нет воспалительных явлений и ребенок клинически здоров. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими детьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. В день прививки стараться ребенка не перекармливать, но в воде не ограничивать. За час до прививки не кормить. В поликлинике ребенка не перегревать (одевайтесь адекватно погоде) и ограничивайте ребенка в любознательности (незачем знакомиться со всеми детьми, посещающими в этот день поликлинику - некоторые из них больны). В нос можно любые сооевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном (по типу Виферон геля). И не задерживайтесь дольше, чем нужно в поликлинике.