СТРАШНЫЙ ИНЦИНДЕНТ

№9733 страшный инциндент
Лиля Жен., 27 лет.
Здравтсвуйте!
3 года назад со мной произошел весьма печальный инциндент. До этого я 2 года была замужем за одним человеком, которого любила больше жизни. Я понимаю, что никто в этой ситуации не был виноват кроме меня потому как нужно было просто решиться уйти - ведь дело не том что он такой, а в том. что я все это терпела... Постоянные попойки с друзьями, оскорбления, унижения и акты морального садизма. Самое абсурдное, что воспитана я была в абсолютно нормальной семье военнослужащих, все женщины в нашей семье очень гордые и с чувством собственного достоинтва. И я всегда такой была.. Однако тогдашний мой выбор поразил всех! Я продолжала его любить и, более того, пыталась исправить, привить что-то доброе и светлое.
В один прекрасный момент внутри меня что-то оборвалось. Я совершила ужасную глупость. После очереднго акта садизма со мной произошла странная вещь - я потеряла контроль над своими мыслями и дейтсвиями. А именно, пошла в апетку - купила там бутылку водки, зайдя в аптеку, купила пачку снотворного. Мне захотелось заглушить эту невыносимую боль. Догадываясь о последствиях, я начала глотать таблетки Донормила одну за другой, запивая их водкой. Однако сознание никак не хотело покидать меня. Сейчас, к счастю я могу спокойно говорить об этом, однако тогда мне пришлось пережить кромешный ад. Однако, вместо того, чтобы начать пьянеть, я начала задыхаться. Я поняла, что умираю. Дома в тот день никого не было, однако почему-то именно в тот момент домой пришла моя тетя и открыв своим ключем дведь застала меня в таком пограничном состоянии. Вызвала скорую, которая к счастю приехала быстро. Я помню только, что пыталась сказать, что умираю... Помню как меня привезли в какое-то медицинское учреждение и оставили одну. В том состоянии у меня в голове мелькала одна мысль - "я в аду" - причем я была в этом твердо уверенна. Кругом слонялись какие-то страшные сумасшедшие люди. Мне было страшно. Не занаю, как, что меня заставило, но я вышла за пределы этого здания, не знаю как дошла до ближайшей станции метро. У меня было ощущение, что я почти спасена. Наклонилась к кабине стоящей машине и бробормотала "отвезите меня домо, умоляю вас.." Сев в машину, я рыдала. Задыхания постепенно начали прекращаться. Однако с того момента я погрузилась в очень странное состояние. У меня было такое ощущение, что я сплю. Я надеялась, что это пройдет. Однако прошло у же почти 4 года, а отголоски этого ощущения не покидают меня. Когда я пыталась поговорить об этом с врачем из клиники пограничных состояний, на меня смотрели как на идиотку. Поняв это, я не стала больше искать помощи у врачей. Занялась йогой. Удачно вышла замуж второй раз. Поступила на магистартуру. Занялась спортом. Сейчас моя жизнь лишена стрессовых ситуаций и полна счастья и радости. Однако до сих пор я так и не пришла в себя окончательно после того инциндента. Особенно я ощущаю это, когда остаюсь одна. Иногда мне кажется, что сплю...
Помогите. Что делать?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Есть какая-то часть Вашей личности, которая не может переработать этот опыт. Нужно его завершить внутри себя. Обратитесь к психологу. Если это ваш запрос - возможно, достаточно будет нескольких встреч.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лиля!

Интересный симптом есть у лекарств Рус токс и Теребентина –«ощущение, что спит», и больше, это выражено у Руса, когда человек находится в покое, а у Белладонны – «воображает себя спящим, когда бодрствует», но это наверное немного не то. Это я к тому, что есть лекарства в гомеопатии, которые могут Вам помочь. И ещё несколько лекарств не описываю, одно из них учитывает факт отравления лекарственным веществом. Так что, думаю, это для Вас…
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Ответ очевиден. Надо обртиться к психотерапевту очно и разбираться с этой ситуацией. Завершить ее, сделать выводы. Пробовали?
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Прожитая но не пережитая ситуация требует ее повторного проживания (возможно в игровой форме) для ее переживания и вытеснения в долговременную память.