СРОК ДАВНОСТИ

№828682 срок давности
Юлия Жен., 30 лет. Россия Усть-Илимск
Здравствуйте.Папа десять лет назад посчитал что я сошла сума по моим выходкам и оформил в психбольницу,а поведение моё тогда изменилось из-за курения различного вида травы.Там мне поставили какой то диагноз и лечили где то с полгода,даже наркологу не показывали.Я от туда выписалась,серьёзности этому не предала,а решила забыть как страшный сон и траву больше не употребляла и не употребляю.Сейчас пошла учиться на вод.права и это всё дало о себе напомнить,т.к я там по баз данных прохожу.Психиатр говорит нужно ложиться в психбольницу для опровержения диагноза.Я в ужасе столько лет прошло,ни разу к ним не обращалась.Не ужели из-за срока давности это не списывается и обязательно нужно ложиться?Подскажите может иные способы есть убрать это клеймо?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Психиатр совершенно прав. Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Срока давности у психиатрического диагноза нет. Он или есть, или его нет. Предложение врача - актуально, повторное переосвидетельствование для снятия диагноза - самое верное в вашем случае.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Срок давности - не имеет значения. Процедура снятия диагноза требует проведения соответствующего обследования. Лечения никакого Вы получать не будете, только обследование.