БАЗЫ ДАННЫХ/РЕЕСТРЫ ПНД/ПБ

№843821 Базы данных/реестры ПНД/ПБ
Мария Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Какие базы данных/реестры имеются в ПНД/ПБ? Какие сведения в них содержатся? Как отразится в базах данных/реестрах снятие псих диагноза? Можно ли удалить данные из этих баз и как это сделать при снятии псих диагноза?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Наверное в России все можно. Вот только это вопрос не к врачам-психиатрам. Сведения хранятся долго. Но если диагноз снят, то никаких проблем с получением справки быть не должно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Общая электронная база данных только создается. Сейчас как таковой её пока нет и вся информация хранится на бумажных носителях в ПНД по месту основного жительства.
Снятие диагноза - будет сделана соответствующая запись, но ни кто не удалит историю.
Полностью удалить информацию о человеке невозможно, так же как невозможно удалить информацию о человеке в паспортном столе или ЗАГСе.
Бумажные носители создаются при рождении человека и уничтожаются по истечении 25 лет, для здоровых и 50 лет для больных, после его смерти.

Сведенья - о наличии или отсутствии любого заболевания нервной системы (неврологические и психические заболевания). О результатах осмотра, обращаемости в ПНД по тем или иным вопросам. Начинается запись в роддоме, где ставится оценка по Абгар и наличие/отсутствие перинатальной патологии и неврологический статус (первая запись психиатра появляется в 3 года), далее результаты развития, которые предоставляет до 3 лет только невролог. Это самое ответственное время - рождение и развитие, по неврологическому статусу невролога будет дальнейшая оценка психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы, необходимо адресовать сотрудникам РИЦ (регионального информационного центра), который есть не только в каждом субъекте РФ, но и в каждом Федеральном округе. Именно эти Центры, формируют и ведут абсолютно все базы данных, и по льготным категориям населения, и по страховой медицине, и по пенсионному обеспечению инвалидов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если психиатрический диагноз снят, то информация об этом обязательно отражается в медицинской документации пациента.