СТЕСНЯЮСЬ ВНЕШНЕГО ВИДА

№1080258 Стесняюсь внешнего вида
Дмитрий Муж., 25 лет. Саранск
Здравствуйте! Я занимаюсь предпринимательством, в основом клиентов нахожу на обезличанной основе. Но рано или поздно придется это сделать в живую, а вот здесь у меня есть комплексы, на вид я выгляжу моложе, лет на 18 не более, худой и не большого роста. Есть ли какие-либо методики как преодалеть такие моменты? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Методика одна - самооценка. Чем она выше, тем увереннее в себе  человек. А вообще-то, не внешность красит человека, а внутреннее содержание!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть, но для выбора вариантов изменения и Вас, и Вашего отношения к себе необходимо разобраться в особенностях Вашей личности более детально. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в современной жизни все стремятся выглядеть моложе, а Вы переживаете из-за этого... Необходимо поднять самооценку, развить уверенность в самом себе- сделать это вполне возможно в ходе работы над собой под очным руководством врача-психотерапевта.