НЕВРОЗ

№1082466 Невроз
Карина Жен., 23 лет. Украина Киев
Начала искать психотерапевта для лечения па и навящивых мыслей, и увидела у него информацию что окр лечится около 2 лет.
1.Это правда?
2.почему у меня ПА и навящивые мысли, а не только па? (какая причина навящивых мыслей???)
3. Окр может заболеть любой человек или нужна какая-то предопределенность?
4. Па с навязчивыми мыслями без действий (навящивые мысли только одного вида страх навредить или сойти с ума) мысли переодически бывают только при сильном стрессе это какой вид невроза или диагноз?
5. ОКР очень трудно лечиться нежели па?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никаких опрелеленных сроков лечения быть не может, все люди разные. У некоторых окр лечится быстрее, чем панические атаки, у кого-то наоборот. Все это относится к невротическим расстройствам. Невроз может быть у любого человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких границ и временных рамок нет, и не может быть в принципе. Все люди разные, и терапия в каждом конкретном случае, подбирается исключительно индивидуально!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вам дадут ответы на эти вопросы?