СИЛЬНЫЙ СТРАХ

№999567 Сильный страх
Катя Жен., 29 лет. Россия Оленево
Гость (не зарегистрирован)
29.12.2017 19:11
Здравствуйте! У меня очень сильный страх смерти и плохое самочувствие. Мне постоянно очень плохо физически постоянно что то болит,колет,кружится,морально невыносимо чего то боюсь,боюсь смерти. В больницу обратилась,врачи говорят-ну вот же экг узи всё хорошо,я вижу,что всё хорошо,но тут же мне физически плохо и мне кажется я внезапно умру. Я уверена,что у меня какая то болезнь,ведь мне плохо! Её не могут найти. Что мо мной? Я уже не могу выносить этот страх смерти. На улицу вообще не выхожу 8 месяцев,на улице очень плохо мне. И дома мне кажется что умру . Сразу ложусь и лежу. Сердце работает с перебоями,голову окруживает,живот болит. Такая тяжесть в теле,я где то на православном сайте читала,что тяжесть в теле-это к смерти. А у меня и тяжесть и слабость и воздуха не хватает. Там это всё признаки скорой смерти. Ночью не могу спать спиной к окну,мне страшно,ощущение кто то заглядывает в окно,кто то страшный. У меня прям по спине мурашки,что я посмотрю в окно,а там темно. Боюсь темноты,одиночества,что умру ночью. И тело то всё больное стало,иду и шатает.Прям до жути страшно. И так всю ночь. Вообщем я схожу с ума и умираю. Я звонила в психбольницу,просила,чтоб меня положили,там трубку бросили. Что мне делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам не в психбольницу нужно звонить, а обратиться к врачу-психотерапевту, который проведет обследование и начнет помогать Вам приходить себя в порядок. Описанные расстройства как раз в компетенции врача-психотерапевта.
Время создания: 29 Декабря 2017 23:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению даже доктора не всегда понимают, что происходит с человеком. .....
Ищите грамотного врача-психотерапевта и очно обратитесь к нему.
Найдете такого, тогда все будет хорошо, это точно.
Нет - ....
Но, в любом случае, не умрете. Это точно.
Время создания: 30 Декабря 2017 00:13
Оценок: 0
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это всё Ваша повышенная тревожность. Вам нужно переключать мысли - обычно хорошо помогает хобби, трудотерапия, чтение книг, разговор по телефону с друзьями, и так далее. Дело в том, что мозг не может думать сразу о двух вещах - например, что боится смерти и как правильно подобрать цвета ниток, чтобы вышить вот эту картину гладью. Но выбирайте позитивные занятия, книги и разговоры. А так, конечно, желательна помощь специалиста - как психологическая, так и, возможно, медикаментозная.
Время создания: 30 Декабря 2017 06:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Декабря 2017 08:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Декабря 2017 12:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 30 Декабря 2017 17:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Катя. Понимаю Ваше тяжелое положение. Помощь может оказать врач психотерапевт, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты. Вы можете получить консультацию и лечение не выходя из дома, по скайпу. Моя первая консультация по скайпу бесплатная.
Время создания: 02 Января 2018 20:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Катя 02.01.2018 22:06
Спасибо за ответы всем огромное! Ефим Михайлович,а сколько у вас стоит полный курс лечения?
   
(Гость) Катя 02.01.2018 22:07
Я точно не умру,пока ищу психотерапевта? Умом понимаю,что по результатам анализов не должна умереть,но страх смерти такой сильный.
   
Точно - не умрете!))
      
Елена | (Ростов) | 03.01.2018 23:21
Катя , вы не одна такая. У меня похожее состояние вот уже четвёртый месяц . Будто схожу с ума , но больше из-за перебоев в сердце. Какие они у вас? Экстрасистолия?
   
(Гость) Катя 04.01.2018 11:11
У меня и экстрасистолы бывают заподряд перед сном особенно. Но чаще у меня просто сердце колотится,я стала вся в себе,кошмары снятся про смерть ,вообщем ужас.
   
(Гость) Катя 04.01.2018 11:12
А у вас с чего началось?
   
Елена | (Ростов) | 04.01.2018 14:07
У меня началось с болезни щитовидной железы. Был тиреотоксикоз, но он прошёл, а нервы видимо сильно повредил. Тоже экстрасистолы сильные перед сном жить нормально не могу , постоянный страх. Проверьте гормоны ттг и т4 Т3 свободные может тоже от туда всё
   
(Гость) Катя 04.01.2018 15:33
Ой Елена,всё это я уже проверила причем два раза в разных больницах и частной и государственной и гормоны и узи и была у двух эндокринологов. Единственное,что выписали это есть морскую капусту в салат для профилактики йододефицита и витаминки любые. Я знаете уже всё проверила- полное узи всех органов с макушки до пят,включая узи сердца,сосудов мозга и шеи-3 раза,мрт и кт головы и шеи 2 раза, крови на всё что угодно сдано литры,мочи сдавала кучу банок,рентгены,фгс ,колоноскоп,ЭКГ не знаю сколько раз,2 мониторирования сердца,летом до того дошло,что ездила в онкоцентр к онкологу-НО!!!!!! всё равно дикий страх смерти,нереальность окружающего,страх сойти с ума,где то кольнуло или экстрасистола так сразу у меня пот прошибает и трясет. Вот такая я. КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК ПОСЛЕДНИЙ-ГЛАЗА УТРОМ ОТКРЫВАЮ И ПОНЕСЛОСЬ. пью фенибут немного чуток отпускает,но очень мало. Фенибут детям дают и поэтому я не сильно боюсь его пить.Вообще что бы мне не выписали у меня 100% вылазит побочка с первой таблетки и мне всё отменяют.Я добилась того,что после праздников меня будет консультировать врач психиатр психотерапевт нарколог профессор кафедры неврологии,психиатрии и наркологии на базе областной больницы,я уже больше не знаю куда мне деваться. Даже сейчас пишу и меня колбасит дико-сердце с перебоями,вся трясусь,голова в нереальности,тошнит,такое чувство ,что сейчас отключусь и умру. А как Вы лечитесь?что Вам врачи говорят?? Я так хочу замуж выйти,ребеночка родить,но в таком состоянии это вообще нереально!!!!я сама то загибаюсь,по дому еле хожу,а тут с ребеночком я вообще не выживу.
   
Елена | (Ростов) | 04.01.2018 15:39
Можете мне в лискусстве написать ??? Я вам не могу , вы не зарегистрированы
   
Елена | (Ростов) | 04.01.2018 15:41
Ой , прошу прощения, в личку ☺
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2016
10:48
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 15
07.03.2021
02:04
Гоша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 13
29.04.2016
09:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 5
02.06.2012
18:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.04.2020
20:13
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
07.12.2016
13:42
Anonymous :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
10.10.2018
14:31
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.02.2018
00:59
Диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.05.2016
10:21
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.02.2011
13:20
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0