СИЛЬНЫЙ СТРАХ СОЙТИ С УМА

№1070114 Сильный Страх сойти с ума
Иван Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Гость (не зарегистрирован)
29.04.2020 20:13
Здравствуйте, вообщем проблема у меня такая раньше у меня были эпилептические приступы очень редкие, вот уже 4г как их не наблюдается. Пару месяцев назад вспомнил про свое заболевание и решил по подробнее узнать про свое заболевание. Начитался столько негатива мол мы шизофреники, психи, нас не берут на работу, девушки бросают, никому не нужны, после этого начался сильный страх, сильное сердцебиение, паника я сутками читал что писали люди на форуме, постоянно думал про это как буду жить дальше вдруг это меня коснётся, появились навязчивые мысли мол могут уволить с работы, бросит меня девушка. Сейчас меня мучает без причинный страх, паника, обычно длится это все несколько минут. Постоянная неуверенность общения с девушкой кажется что ей со мной не интересно, начинаю думать что бросит меня. Часто мучают головные боли, головокружения, затуманенное состояние как будто все во сне, страх что потеряю сознание, мысли притупляются, сложно сконцентрироваться. Так же бывают страшные чувство что я нахожусь не в своём теле, что я это я, чутсво что мир наш не реален что нас здесь не существует, но эти чувства возникают редко. Постянный страх что сойду с ума, что у меня начинается шизофрения, поскольку симптомы схожи, это вызывает сильнейший страх, сильное сердцебиение, очень боюсь эти заболеть. Пожалуйста скажите что со мной? Возможно что это невроз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете, не шизофрению, а тревожно-невротическую симптоматику, справиться с которой вполне возможно, для этого нужно не искать ответы на форумах, а очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Апреля 2020 08:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 30 Апреля 2020 09:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть невроз, махровый и тревожный. Признаков или симптомов эндогенного психического заболевания, в своем письме вы не описываете, да и с критикой к происходящему, у вас тоже все в полном порядке!
Время создания: 30 Апреля 2020 14:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Мая 2020 17:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 30.04.2020 05:54
А почему у Вас какое-то негативное отношение к шизофреникам? Эти люди не виновны в том, что больны.
   
(Гость) Иван 30.04.2020 06:42
А с чего вы взяли что я негативно к ним отношусь? У меня просто вызывает страх что возможно у меня это заболевание!
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 30.04.2020 07:36
Тогда прошу прощения.
Всякое бывает, я работал с эпилептиком, было у него три приступа на работе. Два в кабинете, там ничего страшного, правда головой бился об стол, подушку ему подставил и держал его. Но третий раз мы работали на высоте (около 8 метров), нужно было починить теристорное (дистанционное) управление кран-балки и у напарника случился приступ, он чуть не выпал с кран-балки с 8 метров (там только перила чуть больше метров из ограждений и при данных условиях страховочные пояса разрешено не надевать), мы как раз около перил стояли и тут у него начался припадок, он чуть через перила не перевалился, я его сильно зажал между собой и перилами, держал так минут 15 пока припадок не закончился, потом я его попросил уволиться по собственному желанию , а если не уволится то доложу начальству (которое его уволит из-за эпилепсии) с записью в трудовую книжку (а после такой записи сложнее устроиться на работу).
   
(Гость) Иван 30.04.2020 07:53
Ну мне это не обязательно было говорить, у меня эта болезнь в лёгкой форме проеткает приступы очень редкие были, сейчас их нет
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 30.04.2020 08:45
Тогда вероятнее всего у Вас невроз, существует такое понятие, как: ятрогения, поэтому лучше прекратить читать про заболевания, тем более всякие форумы. И ещё похоже, что у Вас самооценка снижена. Поработайте с психотерапевтом, они данные недуги помогут вылечить.
   
(Гость) Иван 30.04.2020 11:44
Спасибо за совет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2017
19:11
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 10
29.04.2016
09:16
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 5
27.02.2011
17:19
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
30.11.2014
10:30
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
21.03.2017
22:12
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
21.03.2011
18:28
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
07.06.2014
16:26
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
04.05.2019
18:36
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
14.04.2018
17:07
анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.04.2011
20:26
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0