СИЛЬНЫЙ СТРАХ СОЙТИ С УМА

№1070114 Сильный Страх сойти с ума
Иван Муж., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, вообщем проблема у меня такая раньше у меня были эпилептические приступы очень редкие, вот уже 4г как их не наблюдается. Пару месяцев назад вспомнил про свое заболевание и решил по подробнее узнать про свое заболевание. Начитался столько негатива мол мы шизофреники, психи, нас не берут на работу, девушки бросают, никому не нужны, после этого начался сильный страх, сильное сердцебиение, паника я сутками читал что писали люди на форуме, постоянно думал про это как буду жить дальше вдруг это меня коснётся, появились навязчивые мысли мол могут уволить с работы, бросит меня девушка. Сейчас меня мучает без причинный страх, паника, обычно длится это все несколько минут. Постоянная неуверенность общения с девушкой кажется что ей со мной не интересно, начинаю думать что бросит меня. Часто мучают головные боли, головокружения, затуманенное состояние как будто все во сне, страх что потеряю сознание, мысли притупляются, сложно сконцентрироваться. Так же бывают страшные чувство что я нахожусь не в своём теле, что я это я, чутсво что мир наш не реален что нас здесь не существует, но эти чувства возникают редко. Постянный страх что сойду с ума, что у меня начинается шизофрения, поскольку симптомы схожи, это вызывает сильнейший страх, сильное сердцебиение, очень боюсь эти заболеть. Пожалуйста скажите что со мной? Возможно что это невроз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете, не шизофрению, а тревожно-невротическую симптоматику, справиться с которой вполне возможно, для этого нужно не искать ответы на форумах, а очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть невроз, махровый и тревожный. Признаков или симптомов эндогенного психического заболевания, в своем письме вы не описываете, да и с критикой к происходящему, у вас тоже все в полном порядке!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva